Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли в доверенности указать номер счета?

29 июля 2015 в 10:58
Здравствуйте. Является ли правильным писать в доверенности (на получение материальных ценностей СПИСАНИЕ С РАСЧЕТНОГО СЧЕТА) или правильнее указать №счета. Спасибо
бухгалтерЯ  10 533 балла, г. Тула
29 июля 2015 в 11:08
Добрый день!
А для каких целей оформляется доверенность?
29 июля 2015 в 11:16
Ко мне приходят выписывать документы с доверенностью. В ней написано получение по списанию со счета №....
Я всегда спрашиваю где мне взять это списание.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
бухгалтерЯ  10 533 балла, г. Тула
29 июля 2015 в 11:20
Цитата (Иван2015):Ко мне приходят выписывать документы с доверенностью
Покупатели?
29 июля 2015 в 11:24
Да
НКК Консультант
29 июля 2015 в 13:15
Цитата (Иван2015):Здравствуйте. Является ли правильным писать в доверенности (на получение материальных ценностей СПИСАНИЕ С РАСЧЕТНОГО СЧЕТА) или правильнее указать №счета. Спасибо
Добрый день!

Это внутреннее дело самой компании, указывать ли в доверенности на осуществленный платеж или нет. 
Скорее всего, данное указание введено в целях контроля за тем, чтобы покупатели могли получить только оплаченный ими товар, т.е. при получении такой доверенности Вы, как поставщик, должны сверить данные о платеже в доверенности с выпиской банка, иначе смысл такого указания в доверенности в принципе теряется и можно ничего в ней насчет платежа не указывать.

Что касается номера счета на оплату, то он нужен чтобы связать реализацию (отгрузку) с конкретным договором, который, вполне вероятно, оформляется в виде счета на оплату (п. 3 ст. 434, п. 1 ст. 435, п. 3 ст. 438 ГК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер