Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие основного средства к учету и отражение его в КУДиР в 1С 8.3

29 июля 2015 в 11:32
День добрый! Я опять нуждаюсь в Вашей помощи Улыбаюсь.  Разъясните, пожалуйста, у меня вопрос больше философский нежели математический.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.38) 

Приняла ОС к учету -  "закрытие месяца"  -  "Признание расходов на приобретение ОС для УСН" и вот в открывшейся таблице в графе "Первичный документ" у меня стоит номер и дата регламентной операции. Для меня это понятно откуда этот номер и дата взялись, но вопрос заключается в том, насколько эти "виртуальные" дата и № этого первичного документа (который в принципе не существует на бумаге а только в памяте 1С) будут понятны налоговому инспектору, т.к. эта дата и номер попадают в КУДиР в графу "дата и номер первичного документа"?? Правильно ли, что регламентная операция присваивает свой порядковый номер и дату, которые потом проставляет в КУДиР?????????

Спасибо большое за ответ!
Kamushek  125 658 баллов
29 июля 2015 в 11:58
51 балл Добавить баллы
Добрый день!
Факт хозяйственной деятельности должен быть подтвержден  документально.
Как бы вы это сделали ведя учет вручную...
1. Бухгалтерская справка - расчет амортизации в БУ.
2. В НУ вам же то же надо сделать расчет и этот расчет как-то оформить. Можно той же Бухгалтерской справкой, а так как таких документов может быть несколько, то вы им присваиваете номера и даты.
А как вы предлагаете сделать? Не указывать номер и дату расчета?
30 июля 2015 в 06:19
Цитата (Kamushek):А как вы предлагаете сделать? Не указывать номер и дату расчета?
Улыбаюсь нет, я так не предлагаю!
Получается, что по факту этот первичный документ с номером и датой у меня должен быть на бумаге составлен в форме некой таблицы? Правильно я Вас поняла?

Спасибочки за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер