Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить декларацию по налогу на прибыль для некоммерческой организации?

Игрунчик (автор вопроса)  26 баллов, г. Екатеринбург
29 июля 2015 в 12:22
Добрый день!

Некоммерческая образовательная организация оказывает образовательные услуги, применяет 0% ставку налога на прибыль( есть разрешение налоговой, каждый год подтверждаем право применения 0% ставки).
С июня появились услуги, которые облагаются налогом на прибыль, не ЕНВД, за месяц объем составил 5% от общей выручки..
Организация применяет ОСНО.

Как правильно заполнить декларацию по налогу на прибыль?  Спасибо заранее.
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
31 июля 2015 в 11:02
100 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!  Статья 284.1 НК РФ определяет особенности применения налоговой ставки 0% организациями, осуществляющими образовательную и медицинскую деятельность. Согласно пункту 1 для целей настоящей статьи образовательной и медицинской деятельностью признается деятельность, включенная в перечень видов образовательной и медицинской деятельности, утвержденный постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 917. При этом деятельность, связанная с санаторно-курортным лечением, не относится к медицинской деятельности.
Налоговая ставка 0% применяется организациями, осуществляющими образовательную и (или) медицинскую деятельность, ко всей налоговой базе в течение всего налогового периода (за исключением налоговой базы, налоговые ставки по которой установлены пунктами 3 и 4 статьи 284 НК РФ). Такие организации вправе применять нулевую ставку, если они удовлетворяют следующим условиям, в том числе:
2) доходы организации за налоговый период от осуществления образовательной или медицинской деятельности, а также от выполнения НИОКР, учитываемые при определении налоговой базы, составляют не менее 90% ее доходов либо организация за налоговый период не имеет доходов, учитываемых при определении налоговой базы.
То есть, так как Вы укладываетесь в 90%, то декларацию составляйте как и раньше.
Игрунчик (автор вопроса)  26 баллов, г. Екатеринбург
31 июля 2015 в 13:38
Спасибо Вам большое, т.е налога на прибыль у нас не возникает, я правильно понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
31 июля 2015 в 13:54
Правильно.
Игрунчик (автор вопроса)  26 баллов, г. Екатеринбург
31 июля 2015 в 14:06
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер