Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат денежных средств ИП — покупателю при его «закрытии»

Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
29 июля 2015 в 12:40
Добрый день! ИП-покупателю должны деньги по акту сверки. Узнали, что ИП закрылось.Возожно ли в таких случаях как-то вернуть денежные средства?
бухгалтерЯ  10 524 балла, г. Тула
29 июля 2015 в 12:53
Добрый день!
Если кредитор не требует (не требовалУлыбаюсь ) - зачем возвращать?
Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
29 июля 2015 в 13:30
Пока и не требует. Но хотелось бы прояснить ситуацию. Можно написать им какое-нибудь письмо, с просьбой перебросить деньги на другую организацию, как это всё будет происходить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
2 августа 2015 в 11:59
Цитата (Alfraz):Пока и не требует. Но хотелось бы прояснить ситуацию. Можно написать им какое-нибудь письмо, с просьбой перебросить деньги на другую организацию, как это всё будет происходить?
Добрый день!

На самом деле, ничего в данной ситуации делать не надо, так как Ваш долг перед указанным лицом не прекращается в связи с ликвидацией ИП, просто теперь Вашим кредитором является физлицо, ранее бывшее ИП и все (ст. 418 ГК РФ).
Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
2 августа 2015 в 12:21
Спасибо! А расчетный счет у ИП закрыт. Как вернуть тогда деньги?
НКК Консультант
2 августа 2015 в 12:25
Цитата (Alfraz):Спасибо! А расчетный счет у ИП закрыт. Как вернуть тогда деньги?
Добрый день!

Как договоритесь с физлицом, а именно:
- на карточный счет физлица;
- на иной счет физлица;
- наличными;
- путем перечисления третьему лицу по письменному указанию физлица (п. 1 ст. 312 ГК РФ) и т.п.
Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
3 августа 2015 в 09:03
Спасибо))) Хотелось бы уточнить два момента:
1. Выдача наличными - заявление нужно от ИП?
2. Путем  перечисления третьему лицу - юр. лицу можно перевести денежные средства?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер