Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИФНС требует пояснений по расхождению данных по выручке в декларациях по НДС и налогу на прибыль

29 июля 2015 в 17:45
Добрый день!
В декларации по НДС не отражен раздел 7  - была реализация лицензионных прав на программу ЭВМ, которая не облагается НДС.
По выручке в декларации НДС и Прибыль идет расхождение на эту сумму.
ФНС требует пояснения и коррекцию.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать пояснения и не подавать коррекцию по НДС, ведь налоговая база без изменений?
Спасибо.
С уважением.
Бесценная  47 969 баллов, г. Москва
29 июля 2015 в 17:54
Здравствуйте!
По поводу расхождений предлагаю ознакомится с моей темой http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=244408 если хоть как-то поможет.
Могу на вашу почту выслать образец письма если захотите
29 июля 2015 в 18:39
Уважаемая Бесценная, спасибо большое за помощь.
Я бы хотела уточнить - письмо с пояснениями я напишу. А вот по поводу уточненной декларации - могу ли я ее не подавать, ведь база не занижена?
Спасибо.
С уважением.
НКК Консультант
29 июля 2015 в 21:01
Цитата (Хочу стать Профи):Уважаемая Бесценная, спасибо большое за помощь.
Я бы хотела уточнить - письмо с пояснениями я напишу. А вот по поводу уточненной декларации - могу ли я ее не подавать, ведь база не занижена?
Спасибо.
С уважением.
Добрый вечер!

Теоретически можете попытаться в суде отстоять свое право не подавать уточненку за заполнением 7-го раздела декларации по НДС в связи с тем, что данное обстоятельство не привело к занижению налога (п. 1 ст. 81 НК РФ; п. 2 Порядка заполнения декларации по НДС, утв. Приказом ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@).
Но раз налоговики уже выявили это обстоятельство, думаю, что менее трудоемко чем судебные разбирательства будет подать уточненку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер