Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как доказать факт уплаты (переплаты) налогов?

29 июля 2015 в 18:27
Здравствуйте, знающие и умные люди!

Прошу у вас помощи, так как сама уже начинаю паниковатьМолчуПодскажите пожалуйста с разрешением такой ситуации. как ИП имею два расчетных счета в разных банках (Альфа-банк и Интехбанк). В этом году не успела вовремя заплатить налоги, в итоге энная сумма денег была заморожена на обоих счетах. На Альфу выручка поступила раньше, соответственно, там и снялась вся сумма долга. Однако в июле уже в Интехбанке мне говорят, что я все еще должна государству и на счет наложено инкассо опять же на сумму уплаченного налога! Сходила в налоговой, чтобы сделать сверку счетов. Там мне выдали лист с утверждением, что дескать я все-таки должна (хотя черным по белому в выписке было написано, что учет производился лишь по 1 счету в банке, а не по двум). На мои слова произвести сверку двух счетов говорят, что это и есть сверка по всем счетам! В итоге попросили принести выписку с Альфы, что произошло списание средств в пользу налогов. Но в интернет банке я даже не вижу такой операции - деньги просто ушли в казну без каких-либо подтверждений.

Вопрос: как доказать факт уплаты и даже переплаты налогов, и как быстро мне вернут списанные деньги и должны ли их возвращать с процентами? Заранее огромное спасибо!
бухгалтерЯ  10 524 балла, г. Тула
29 июля 2015 в 19:51
Добрый вечер!
Цитата (НастяИП):соответственно, там и снялась вся сумма долга. ..... Но в интернет банке я даже не вижу такой операции - деньги просто ушли в казну без каких-либо подтверждений.
Как вы узнали, что сумма снялась? 
Любая операция находит отражение в выписке. Обязательно должен быть ордер банка на списание.
Не видите в интернет-банке, сходите в банк и спросите у работников банка была ли оплата. Без инкассо банк не может ничего списывать. (не будем говорить о чудо-банках, регулярно лишающихся лицензий Свист).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер