Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление пояснений по расхождению между балансом (строка 1150) и декларацией по налогу на имущество

29 июля 2015 в 19:30
Письмо с налоговой о предоставлении пояснений по расхождению между балансом стр 1150 и  имуществом,разница в 08 счете,сюда с 2009 года была поставлена госпошлина  при покупке долотного склада,склад  поставлен  в ОС А затраты я так понимаю должны были отнести на 90 счет или я что-то не правильно думаю? И что ответить налоговой.....,пожалуйста жду ответа специалистов,спасибо
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
29 июля 2015 в 19:35
Добрый день!

Цитата (Людмила2015):сюда с 2009 года была поставлена госпошлина  при покупке долотного склада,склад  поставлен  в ОС А затраты я так понимаю должны были отнести на 90 счет или я что-то не правильно думаю
Получается,что на 08 счете осталась висеть сумма госпошлины,относящейся к долотному складу,который уже числится на 01 счете?
Видимо,ее хотели включить в первоначальную стоимость,но не включили?
Тогда ее нужно списать с 08 счета.
Думаю,на 91.2 и не принимать в расходы по БУ.
29 июля 2015 в 19:56
Да,я там ошиблась на 91 счет,но все это по балансу 2014 года,как правильно дать ответ,что ошибочно  не было списано? и какие последствия для нас?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
29 июля 2015 в 20:09
82 балла Добавить баллы
Добрый вечер!
Так и поясните,что по строке 1150 баланса показывается.... (просто перед глазами нет баланса).
Помимо ОС и...на 08 счете была ошибочно отражена сумма госпошлины..
Данная ошибка исправлена бух.справкой №..от..(приложить)
29 июля 2015 в 20:35
Юлия,спасибо Вам за ответы,да так я и сделаю,получается она должна была  списана в расходы,а это для налоговой еще и выгодней,что не списывали,а вообще надо еще посмотреть когда платили-

Если уплата госпошлины связана с приобретением внеоборотных активов (например основных средств или нематериальных активов) ее налоговый учет зависит от того, когда она уплачена – до или после принятия актива к учету и вводу его в эксплуатацию. Исходя из этого и ведут налоговый учет госпошлины. Если до, сбор нужно учесть при формировании первоначальной стоимости имущества (письмо Минфина России от 8 июня 2012 г. № 03-03-06/1/295). Если после — в прочие расходы (подп. 1, 40 п. 1 ст. 264 НК РФ).

Подробнее: 
Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
 
а если ее надо было включить в стоимость основного средства,тогда не знаю что предпримет налоговая,правильно понимаю?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
29 июля 2015 в 20:38
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
29 июля 2015 в 20:47
Кира,добрый день,извините,не заметила,что скопировала и ссылки
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
30 июля 2015 в 06:41
Добрый день!

Цитата (Людмила2015):Юлия,спасибо Вам за ответы,да так я и сделаю,получается она должна была  списана в расходы,а это для налоговой еще и выгодней,что не списывали,а вообще надо еще посмотреть когда платили-

[i]Если уплата госпошлины связана с приобретением внеоборотных активов (например основных средств или нематериальных активов) ее налоговый учет зависит от того, когда она уплачена – до или после принятия актива к учету и вводу его в эксплуатацию. Исходя из этого и ведут налоговый учет госпошлины. Если до, сбор нужно учесть при формировании первоначальной стоимости имущества (письмо Минфина России от 8 июня 2012 г. № 03-03-06/1/295). Если после — в прочие расходы (подп. 1, 40 п. 1 ст. 264 НК РФ).

а если ее надо было включить в стоимость основного средства,тогда не знаю что предпримет налоговая,правильно понимаю?
Все правильно,но если госпошлину нужно было включить в первоначальную стоимость,то это нужно было сделать при вводе долотного склада.Это,как я понимаю,было давно.Если сейчас все делать как надо было,то это затронет налог на имущество,налог на прибыль прошлых лет.Если вы готовы к восстановлению,то действуйте.Если нет,то спишите госпошлину на 91.2 счет и не учитывайте в расходах.
31 июля 2015 в 06:47
Добрый день,Юля еще раз спасибо Вам за ответы,унесла вчера документы в налоговую,буду ждать  что скажутУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер