Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С невозможно проставить минус по остаткам страховых взносов в РСВ-1

29 июля 2015 в 21:00
Добрый день! Пользуюсь 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) редакция 3.0, версия 3.0.40.41. При заполнении РСВ-1 за 2 кв. 2015г. раздел 1 код строки 100 столбец 4, программа не дает проставить сумму остатка страховых взносов за периоды 2010-2013гг. на начало расчетного периода с минусом, а именно -0,01. Дает либо проставить плюсовую сумму, либо 0. Что можно с этим сделать?
leksevna  35 730 баллов
29 июля 2015 в 21:48
34 балла Добавить баллы
Добрый день!

Колонка 4  с минусом не заполняется, так как переплата по страховым взносам за 2010-2013 годы идет в счет взносов на ОПС и отражается в колонке 3.  Чтобы ввести данную сумму , используйте Операцию, введенную вручную. При помощи данной операции необходимо сделать движение по регистру накопления "Расчеты с фондами по страховым взносам" датой до 01.01.2014. В колонке "Вид движения" выберите значение Расход, в колонке "Вид обязательного страхования сотрудников выберите значение "ПФР - страховая часть пенсии за 2010 - 2013 годы".
29 июля 2015 в 22:10
Извините, а как попасть в регистр накопления "Расчеты с фондами по страховым взносам" и не поедет ли отчетность, если исправления будут вноситься датой до 01.01.2014? Отчетность за 1 кв 2015 я сдавала еще в 1С 8.2, и там у меня давало ставить минус.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 730 баллов
29 июля 2015 в 22:45
26 баллов Добавить баллы
Цитата (Эльвира11):не поедет ли отчетность, если исправления будут вноситься датой до 01.01.2014?
я так понимаю, если сумма тянется с 2013 года, то она должна быть отражена и в прошлых отчетах и я так понимаю, что отражалась она в этих отчетах вручную?
Если отчеты прошлых периодов не перезаполнять, то ничего не полетит, хотя Ваше право вручную заполнить колонку 3, тогда точно ничего не полетит. Я подсказала Вам выход как автоматизировать появление остатков в отчете.

Цитата (Эльвира11):как попасть в регистр накопления "Расчеты с фондами по страховым взносам"
В Операции вручную нажмите кнопку Еще (если интерфейс Такси) или Все действия (если интерфейс Бухгалтерия 8) и выберите пункт Выбор регистров. Напротив регистра  "Расчеты с фондами по страховым взносам"  поставьте галочку и нажмите ОК. В документе появится одноименная закладка. На ней заполняете информацию.
29 июля 2015 в 23:02
Спасибо, Любовь! У меня при нажатии кнопки "Еще" в разделе Операции, введенные вручную, пункт Выбор регистров, почему-то отсутствует, поэтому уменьшила руками в колонке 3 сумму на начало расчетного периода на эти -0,01.
leksevna  35 730 баллов
29 июля 2015 в 23:18
Цитата (Эльвира11):У меня при нажатии кнопки "Еще" в разделе Операции, введенные вручную, пункт Выбор регистров, почему-то отсутствует
Там две кнопочки Еще. Нужна та, которая выше над полем Организация.
30 июля 2015 в 06:48
Все-равно не вижу второго "Еще". Только над столбцом "Ответственный". Скрин прилагаю
Прикреплено 2 файла:
leksevna  35 730 баллов
30 июля 2015 в 08:26
18 баллов Добавить баллы
Поняла где Вы находитесь. Второе Еще появляется, когда входите в саму Операцию.
Татьяна СИДАЛ  40 баллов
30 июля 2015 в 10:40
Цитата (Любовь Радке):Добрый день!

Колонка 4  с минусом не заполняется, так как переплата по страховым взносам за 2010-2013 годы идет в счет взносов на ОПС и отражается в колонке 3.  Чтобы ввести данную сумму , используйте Операцию, введенную вручную. При помощи данной операции необходимо сделать движение по регистру накопления "Расчеты с фондами по страховым взносам" датой до 01.01.2014. В колонке "Вид движения" выберите значение Расход, в колонке "Вид обязательного страхования сотрудников выберите значение "ПФР - страховая часть пенсии за 2010 - 2013 годы".
Здравствуйте, Любовь.
Я целое утро мучилась с похожей проблемой.
Наткнулась на Вашу переписку, воспользовалась вашим советом и..... УРА!!!! Все получилось!!!
Спасибо огромное.
leksevna  35 730 баллов
30 июля 2015 в 11:20
Цитата (Татьяна СИДАЛ):Я целое утро мучилась с похожей проблемой.
Наткнулась на Вашу переписку, воспользовалась вашим советом и..... УРА!!!! Все получилось!!!
я очень рада, что мой совет помог при решении проблемы Улыбаюсь
Татьяна СИДАЛ  40 баллов
30 июля 2015 в 12:46
но что-то все-равно не стыкуется в программе. Остатки исправились, а оплата по взносам все равно встает за прошлые периоды. Значит еще что-то в регистрах нужно поправлять
Виктория Цветаева Модератор
30 июля 2015 в 13:04
Добрый день. Татьяна СИДАЛ, на всякий случай напоминаю, что на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Поэтому при возникновении у Вас конкретного вопроса, пожалуйста, задайте его в новой теме.
30 июля 2015 в 19:18
Огромное Вам СПАСИБО за помощь! Очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер