Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность организации на УСН при приобретении автомобиля

30 июля 2015 в 01:17
Здравствуйте. Помогите разобраться. Организация ооо на усн «доходы» выкупила автомобиль из лизинга. Основной вид деятельности организации-курьерская доставка по москве и мо. Машина-грузовой фургон ситроен. Какую отчетность в связи с приобретением авто надо сдавать и какие налоги платить-декларация по налогу на имущество ( машина поставлена на учет в гаи на организацию в июле), платить налог не надо, расчет автотранспортного налога, платить налог надо. Ещё что-то нужно?
Главбух 2003  105 225 баллов, г. Кемерово
30 июля 2015 в 07:58
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Согласно п.2 ст. 346.11 НК РФ
Цитата (Налоговый Кодекс):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
 Таким образом, рассчитываете и уплачиваете квартальные авансовые платежи по транспортному налогу (месяц постановки на учет считается полным месяцем в расчете), по итогам года сдаете декларацию по транспортному налогу не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным.
30 июля 2015 в 13:12
Спасибо за ответ. Значит не надо сдавать нулевую отчетность по имуществу. А статотчетность какая нибудь есть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер