Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечисление заработной платы на банковские карты работников: отражение 1С 8.3

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
30 июля 2015 в 11:29
Добрый день!
Впервые сталкиваюсь с зарплатным проектом. Прошу помощи разобраться.
Мне сотрудник банка дал два номера счета: 1. это вся зарплата "оптом" перечисляется на этот счет. 2. Это комиссия за перечисление на этот счет. Так же сотрудник банка дал мне два файла который я должна заполнить там: Фамилия, Счет в банке, и Сумма к зачислению. Второй такой же только в другом формате. Здесь вроде всё понятно, но вот в 1С 8,3 есть такое название ведомость в банк. 
Вопрос: как правильно сделать в самой программе зарплату. Просто начислять в программе и отдельно бумажки отправить в банк или можно все сделать в 1С и выгрузить в клиент банк. Какие мои действия в программе, если деньги будут идти на карты сотрудников.
ПРОГРАММА: 1С 8,3 версия 0,3,0,41.
Спасибо!
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
30 июля 2015 в 11:40
ЭтЯ, здравствуйте. Я отдельно делаю в 1С начисления, затем ведомости в банк. Отдельно формирую Реестры в формате Word с подписью и печатью руководителя организации. Эти Бумаги ношу в банк в 2-х экземплярах. Один остается в банке, другой с печатью и подписью нашего менеджера - остается у меня. так же в excele формирую спец реестр с макросами и отправляю его на эл. почту своему банковскому менеджеру. Эти файлы являются основанием для перечисления зарплаты сотрудникам на карты
30 июля 2015 в 11:44
Цитата (Юлька87):Я отдельно делаю в 1С начисления,
В 1С Вы делаете Зарплата- Все начисления и всё верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 июля 2015 в 11:47
Цитата (ЭтЯ):В 1С Вы делаете Зарплата- Все начисления и всё верно?
Да все правильно. начисления я делаю раз в месяц, а ведомости в банк - дважды. На аванс и на зарплату. Данные в ведомости заполняются автоматически
30 июля 2015 в 12:11
А почему вы не делаете в 1С, ведомости в банк? Они не подходят по формату? Зачем тогда эта функция нужна в 1С?
30 июля 2015 в 12:42
Цитата (ЭтЯ):Зачем тогда эта функция нужна в 1С?
Я выписки в 1С формирую сама (программиста у нас нет, а я не особо разбираюсь, да и обороты у нас небольшие). вот они при формировании выписки и нужны.  А Реестры в формате Word и Excele - нам предоставляли сами сотрудники банка. Я в день выплаты аванса и з/п отправляю эти реестры (с печатью и подписью) на электронку своему зарплатному менеджеру в банке, а потом, при случае - отношу оригиналы.
Ну это мы так договорились))) чтобы постоянно не бегать в банк.
И, да, ведомости в банк сформированные в 1С нашему банку не подохдят. Какие требования у Вашего банка, я не знаю
leksevna  35 730 баллов
30 июля 2015 в 12:43
С каким банком Вам нужно настроить обмен?
30 июля 2015 в 12:53
Любовь, у Вас наверно на материке и нет такого. Генбанк, г. симферополь.
leksevna  35 730 баллов
30 июля 2015 в 13:26
45 баллов Добавить баллы
Не слышала о таком, но давайте попробуем так :из 1С платежные поручения выгружаются в  файл, а уже из файла загружаются в клиент-банк. Для настройки такой выгрузки пройдите в раздел Банк и Касса - Банк - Платежные поручения. В журнале платежных поручений нажмите кнопку Выгрузить. откроется форма Обмен с банком. Нажмите снизу справа кнопку Настройка и заполните поля как показано во вложении. Пути до каталога куда будет выгружаться файл и откуда загружаться укажите какие Вам удобно. Далее галочками отметьте какие платежные поручения будете выгружать и нажмите кнопку Выгрузить слева внизу. Файл сформируется в тот каталог, который Вы указали при настройке.
Прикреплен 1 файл:
Клиент-банк.doc
30 июля 2015 в 13:30
Цитата (Любовь Радке):Платежные поручения.
А то,ч то у нас не будет каждого платежного поручения в банк, а будет общий на всю зарплату "оптом", а далее в банк расшифровываем в ведомости. Или даже в этом случае нужно делать платежки?
leksevna  35 730 баллов
30 июля 2015 в 13:33
45 баллов Добавить баллы
В любом случае необходимо создавать платежное поручение, так как в банк выгружаются только они. Вид операции в платежном поручении будет только Перечисление заработной платы по ведомостям.
 А если нужно на каждого сотрудника свое платежное поручение, то заходите в документ Ведомость в банк и на основании создаете Платежные поручения на каждого работника. Там как раз есть такой пункт.
30 июля 2015 в 13:42
Цитата (Любовь Радке):Перечисление заработной платы по ведомостям.
А то что в платежном поручении не подтягивается эта ведомость , точнее нет такого пунктика, чтоб сослаться ничего страшного?
leksevna  35 730 баллов
30 июля 2015 в 13:52
Цитата (ЭтЯ):точнее нет такого пунктика, чтоб сослаться ничего страшного?
не совсем поняла какого пунктика нет?
30 июля 2015 в 14:00
Я перечислю деньги платежным поручением. Программа сама засчитает, что я выплатила зарплату? Или как-то нужно "гасить" ведомость. Так сказать объяснить программе, что по этой ведомости уже все заплачено.
leksevna  35 730 баллов
30 июля 2015 в 14:12
45 баллов Добавить баллы
Если Вы загружаете в 1С выписки, полученные от банка, то в полученной выписке необходимо будет указать эту ведомость на выплату. Если такого обмена нет, то в платежном поручении снизу находится гиперссылка Ввести документ Списание с расчетного счета. Щелкнув по ней оформляете данный документ.
30 июля 2015 в 15:18
ЭтЯ, у нас тоже ГЕНБАНК. Им нужны обязательно их реестры. При отправке реестров, образцы которых они Вам дали, они перечисляют зарплату на карты. Без этих 2 файлов - зарплата перечислена не будет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер