Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывается ли в расходах по налогу на прибыль уплаченный налог на имущество с кофемашины?

White_night (автор вопроса)  25 баллов, г. Екатеринбург
30 июля 2015 в 11:33
Добрый день!

Помогите советом!

В 2012 году приобретена кофемашина для нужд офиса.

Начисляется амортизация. Платится налог на имущество.

Вопрос: Берется ли в расходы по налогу на прибыль налог на имущество по кофемашине?

Буду признательна!
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
30 июля 2015 в 13:42
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Если срок полезного использования кофемашины более 12 месяцев  и ее стоимость более 40 000 руб., то Вы можете включать налог на имущество в расходы (ст. 264 п. 1 НК РФ).
White_night (автор вопроса)  25 баллов, г. Екатеринбург
30 июля 2015 в 13:48
Добрый день!

Дело в том, что кофемашина не является необходимым для производства и реализации ОС.

Она улучшает, и делает комфортнее жизнедеятельность офиса.

Поэтому и возник вопрос.

Вот думаю, что включать нельзя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
30 июля 2015 в 14:02
А скажите, вы в 2015 году платите налог на имущество с кофемашины? Какая амортизационная группа по ней установлена?
Платова  22 091 балл, г. Симферополь
30 июля 2015 в 16:32
Цитата:JuliaSergeevna
Цитата:А скажите, вы в 2015 году платите налог на имущество с кофемашины? Какая амортизационная группа по ней установлена?
Добрый день!

Цитата:
Цитата (White_night):В 2012 году приобретена кофемашина для нужд офиса.

Начисляется амортизация. Платится налог на имущество.

Как правило бытовые приборы относят к 3-й группе, а это значит, что максимальный СПИ может составлять 60мес. И согласно НК РФ: материалы, поставленные на баланс в качестве ОС до 01.01.2013 должны продолжать амортизироваться.
(Извините, что немного вмешалась, подожду, что ответит автор про СПИ)
НКК Консультант
1 августа 2015 в 15:50
Цитата (White_night):Добрый день!

Дело в том, что кофемашина не является необходимым для производства и реализации ОС.

Она улучшает, и делает комфортнее жизнедеятельность офиса.

Поэтому и возник вопрос.

Вот думаю, что включать нельзя.
Добрый день!

Налог на имущество является экономически оправданным расходом (если начислен в соответствии с законодательством - п. 1 ст. 252, пп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ) и учитывается для целей налогообложения прибыль в полной сумме вне зависимости от того, какое имущество участвовало в расчете налога на имущество (Письмо Минфина РФ от 04.07.2011 N 03-03-06/2/108).
White_night (автор вопроса)  25 баллов, г. Екатеринбург
3 августа 2015 в 08:12
Добрый день!

Спасибо Всем за помощь и ответы!

Кофемашина отнесена к 3-ей амортизационной группе. Амортизация начисляется и платится налог на имущество в соответствии с НК РФ.

Налог на имущество берем в расходы по налогу на прибыль.

Были сомнения, поэтому задали вопрос.

Еще раз спасибо Всем за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер