Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН и ЕНВД собирается приобрести земельный участок с нежилым помещением

30 июля 2015 в 15:18
Добрый день уважаемые форумчане! Цветы
Подскажите пожалуйста , литературу, статьи и в целом что вы сами делали по моей ситуации:
У меня ИП, совмещает ЕНВД и УСН (15% ) розничная торговля. В скором времени он собирается приобретать на баланс землю с нежилым помещением (ип будет собственником), т.е. склад. Сам предприниматель еще не определился, что он хочет делать с этим складом
- розничная торговля
- аренда
Мой вопрос очень прост - посоветуйте статьи и выдержки, в интернете ничего хорошего не видела. Может у кого то уже есть земля на балансе и он может рассказать свой пример. В целом абсолютно любая информация мне будет полезна
С нетерпением жду Ваших ответов  и советов! ЦветыСчёты
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
30 июля 2015 в 15:28
Добрый день.
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
Александр Погребс Главный консультант
31 июля 2015 в 17:23
Добрый день!
Цитата (NastyBux):В скором времени он собирается приобретать на баланс землю с нежилым помещением (ип будет собственником), т.е. склад.
Баланса, как такового, у ИП нет. И не должно быть.
Баланс - прерогатива организаций.
У ИП всё и так в собственности.

Цитата (NastyBux):Сам предприниматель еще не определился, что он хочет делать с этим складом
Вот, когда определиться, тогда и будете думать, куда расходы девать. А пока не определился, никаких расходов никуда.

И на будущее. У нас не принято спрашивать "всё, что угодно". У нас принято помогать по конкретным проблемным вопросам. А по поводу получения первоначальных знаний, обращайтесь на специализированные учебные сайты.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер