Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать сумму ЕНВД для ИП при осуществлении нескольких видов деятельности?

30 июля 2015 в 18:43
Здравствуйте! Я начинающий бухгалтер. Подскажите пожалуйста, если ИП находящийся на вмененке осуществляет парикмахерские услуги (что является его основным ОКВЭДОМ), а так же занимается торговлей овощей и фруктов, как мне посчитать налог? Т.е. я должна буду указать в декларации основной ОКВЭД парикмах. услуги и отчитываться по нему? Или же я должна посчитать налог по этим двум видам деятельности и суммировать? Заранее спасибо!
Гражданка Шилова  165 093 балла
30 июля 2015 в 23:25
82 балла Добавить баллы
Цитата (Viktoriya novichok):Здравствуйте! Я начинающий бухгалтер. Подскажите пожалуйста, если ИП находящийся на вмененке осуществляет парикмахерские услуги (что является его основным ОКВЭДОМ), а так же занимается торговлей овощей и фруктов, как мне посчитать налог? Т.е. я должна буду указать в декларации основной ОКВЭД парикмах. услуги и отчитываться по нему? Или же я должна посчитать налог по этим двум видам деятельности и суммировать? Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Читаем Порядок заполнения налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности (Прил. №3 к  Приказу ФНС России от 23.01.12 № ММВ-7-3/13@ (в ред.от 14.11.13 № ММВ-7-3/501@) 

Цитата (V. Порядок заполнения раздела 2 "Расчет суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Декларации):5.1. Раздел 2 декларации заполняется налогоплательщиком отдельно по каждому виду осуществляемой им предпринимательской деятельности.

При осуществлении налогоплательщиком одного и того же вида предпринимательской деятельности в нескольких отдельно расположенных местах раздел 2 декларации заполняется отдельно по каждому месту осуществления такого вида предпринимательской деятельности (каждому коду (ОКАТО).

VI. Порядок заполнения раздела 3 "Расчет суммы единого налога на вмененный доход за налоговый период" Декларации  
6.1. В разделе 3 указывается:

1) по строке 010 - налоговая база, исчисленная по всем кодам ОКАТО. Значение данного показателя определяется как сумма значений по строкам 100 всех заполненных разделов 2 Декларации.

2) по строке 020 - сумма исчисленного за налоговый период единого налога на вмененный доход. Значение данного показателя определяется как сумма значений показателей по строке 110 всех заполненных разделов 2 Декларации.

31 июля 2015 в 09:41
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер