Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сообщать в налоговую инспекцию информацию об открытии (закрытии) счетов?

31 июля 2015 в 09:41
Доброго времени суток, коллеги! Подскажите, пожалуйста, нужно ли обязательно сообщать в налоговую инспекцию информацию об открытии/закрытии расчетного/лицевого счетов? Или это делает банк? Заранее спасибо за ответ!
LinaSh  27 716 баллов, г. Москва
31 июля 2015 в 10:00
36 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Нет, со 2 мая 2014 года не надо сообщать в налоговые инспекции об открытии (закрытии) банковских счетов, в том числе валютных (п. 1, п. 11 ст. 1 Федерального закона от 2 апреля 2014 г. № 52-ФЗ). Это правило не распространяется на банковские счета, открытые за рубежом. Об открытии (закрытии) таких счетов компании по-прежнему обязаны сообщать в налоговые инспекции по адресу своей регистрации (ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 10 декабря 2003 г. № 173-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер