Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах оплату проезда в метро для работников?

31 июля 2015 в 11:11
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я ставить в расходы проезд в метро сотрудников, которые добираются на место работы не в центральный офис, а за пределы города? И чем я могу это подтвердить, большое спасибо?!
Ольга Рогова  235 109 баллов, г. Ростов-на-Дону
31 июля 2015 в 11:57
66 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Niktoriy):Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я ставить в расходы проезд в метро сотрудников, которые добираются на место работы не в центральный офис, а за пределы города? И чем я могу это подтвердить, большое спасибо?!
В случае, если доставка работников обусловлена технологическими особенностями производства и удаленностью от населенных пунктов и труднодоступностью мест работы и работники не имеют возможности добираться до места работы и обратно общественным транспортом, расходы на компенсацию проезда работников от места жительства до места работы и обратно могут быть отнесены к уменьшающим налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, если такие расходы предусмотрены трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами.
Цитата (Статья 270. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения. НК РФ):
При определении налоговой базы не учитываются следующие расходы:
....................
26) на оплату проезда к месту работы и обратно транспортом общего пользования, специальными маршрутами, ведомственным транспортом, за исключением сумм, подлежащих включению в состав расходов на производство и реализацию товаров (работ, услуг) в силу технологических особенностей производства, и за исключением случаев, когда расходы на оплату проезда к месту работы и обратно предусмотрены трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами; (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
Минфин напомнил, в каком случае стоимость доставки сотрудников к месту работы и обратно уменьшает налогооблагаемую прибыль
31 июля 2015 в 12:11
Спасибо большое, все понятно и доступно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер