Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли конвертировать валюту между счетами при аресте текущего валютного счета юридического лица?

1 августа 2015 в 15:29
Доброго времени суток!
Вопрос вот в чем: Клиент Х -  хочет перевести (с конвертировать) валюту в рубли, но Налоговая Служба наложила арест на  текущий валютный счет клиента. Сумма ареста превышает суммы на счете. Пунктом 2 ст. 76 установлено: прекращение всех расходных операций по счету. Меня интересует может ли клиент конвертировать валюту между своими счетами?
3 августа 2015 в 15:53
Добрый день.
Что касается возможного расходования средств с заблокированного счета:
http://www.buhonline.ru/pub/news/2011/2/4333
По поводу валютно-обменных операций между счетами разъяснений мне найти не удалось, но предполагаю, что такую операцию вряд ли удастся совершить.
3 августа 2015 в 19:37
Спасибо за обратную связь! В моём случае, как раз,  эту операцию провели. В том и интерес: правомерно проводить конверсию по арестованному счету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 августа 2015 в 13:44
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Что касается возможного расходования средств с заблокированного счета:
Минфин: с заблокированного счета компании нельзя перевести деньги на зарплату сотрудникам
По поводу конвертации валюты разъяснений мне найти не удалось, но предполагаю, что такую операцию вряд ли удастся совершить.
Спасибо за обратную связь! В моём случае, как раз,  эту операцию провели. В том и интерес: правомерно проводить конверсию по арестованному счету.
11 августа 2015 в 12:13
К сожалению, мне не удалось найти нормативный акт, прямо позволяющий или прямо запрещающий проводить такие операции.
11 августа 2015 в 20:34
Цитата (Al-ra5):К сожалению, мне не удалось найти нормативный акт, прямо позволяющий или прямо запрещающий проводить такие операции.
Спасибо Стыдно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер