Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоги уплачены, но в балансе «висит» остаток по дебету и кредиту счета 68.04 в 1С

1 августа 2015 в 20:31
Добрый день программа 1 с общая 8.3 в балансе висят остатки по счётам 68.4. по дебету и кредиту,хотя налоги все заплатили и если формирую оботно-сальдовую ведомость,всё по нулям.Самое главное суммы какие-то странные не совпадают с налогами и между собой.Спасибо.
Юлия Радская Модератор
1 августа 2015 в 23:47
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Ann-Nancy  53 463 балла, г. Благовещенск
2 августа 2015 в 05:34
29 баллов Добавить баллы
Цитата (Романова Марина):программа 1 с общая 8.3 в балансе висят остатки по счётам 68.4. по дебету и кредиту
Добрый день!

Если речь идет о 1С: Бухгалтерия предприятия ред.3, то у вас по счету 68.4 не "закрыта" аналитика. К примеру, отражение уплаты в бюджет аналитика по 68.4 "Налог начислен/уплачен", начисление аналитика "Пеня/штрафы"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 августа 2015 в 14:33
подскажите пожалуйста как её закрыть.спасибо
2 августа 2015 в 16:35
13 баллов Добавить баллы
В смысле закрыть? 

Вы так и не написали в какой конфигурации работаете: 8.3 - это платформа, на ней работает и Бухгалтерия ред.2 и ред.3

Начисляется налог на прибыль (а в редакции 3, про которую я писала) через "Регламентные операции" раз в месяц. При чем на счете 68.04.1 начисление ведется не только по аналитике "Виды платежей в бюджет", но и по "Уровню бюджетов".

К примеру, начислено дт 68.04.2 - кт 68.04.1 (ан1 -налог начислено/уплачено, ан2 - федеральный бюджет) - 200 рублей, значит при перечислении через банк  банк должно быть  кт 68.04.1 (ан1 -налог начислено/уплачено, ан2 - федеральный бюджет)  - кт 51 - 200 рублей (пример взят из демонстрационной базы).
Как видите при автоматическом расчете налога задействован счет 68.04.2. По нему смотрите Остаток по дебету счета 68.04.2
2 августа 2015 в 19:27
да у меня такая программа и у меня регламентированной операцией начислено 12 тыс и оплатили 12 , по оборотке сальдо 0, а в балансе по дебету висят 12, а по кредиту вообще какие-то 8 тыс.,я просто не могу понять почему в балансе они закрываютя
3 августа 2015 в 09:21
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Романова Марина):по оборотке сальдо 0
Добрый день!

В оборотке, вполне возможно, свернутое сальдо равно нулю. Вы его разверните по аналитике - сразу станет ясно. Причем отдельно сделайте оборотку по 68.04.1 (по двум уровням аналитики) и отдельно оборотку по 68.04.2
3 августа 2015 в 14:03
Добрый день я просто думала что если налоги полностью уплачены то они не должны  висеть в балансе а у меня получается что висит по дебету и по кредиту,я отменила проведения расчёта на прибыль за июль и у меня по кредиту и дебету стлаи одинаковыми, я просто не понимаю почему они не закрываются в балансе
3 августа 2015 в 16:38
18 баллов Добавить баллы
Я же писала, что бы вы проверили ОСВ по счету 68.04.1, и по счету 68.04.2 в разрезе аналитик. Вы же формируете карточку счета, по которой сложнее определить, что к чему.
Но, с помощью обычного EXCEL, я вывела по вашем данным:

обороты по счету 68.04.1 (ан1 налог начислен/уплачен, ан2 -федеральный бюджет): дебетовый 12977  - кредитовый 794 , дебетовое сальдо 12183;
обороты по счету 68.04.1 (ан1 налог начислен/уплачен, ан2 -региональный бюджет): дебетовый 0          - кредитовый 7149 , кредитовое  сальдо 7149;
Уже сейчас видно, что 1 - сальдо по аналитикам не свернуто; 2 - сальдо по счету 68.04.1 на конец периода не равно нулю.
4 августа 2015 в 17:07
У нас получилась переплата по налогу и ещё за июль регламентированой операцией создался налог,по оборотке получается 5034 по дебету,я просто не понимаю почему счёт 68.04.01 в балансе и по кредиту и по дебету, а не 5034,00 руб. просто не отразились по дебету.Спасибо
4 августа 2015 в 17:24
Добрый день!

В балансе по многим строкам нужно развернутое сальдо: задолженность перед бюджетом отдельно, переплата отдельно. Тем более, что налог на прибыль платится в бюджеты разных уровней.
4 августа 2015 в 17:36
Добрый день значит так всегда они будут висеть по балансу или если в следующий квартал мы верно заплатим налог то они закроются и будут по 0.Спасибо.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
4 августа 2015 в 17:51
Сальдо по сч.68.04.1 зависит от состояния Ваших взаиморасчетов с бюджетом по налогу на прибыль.
4 августа 2015 в 18:12
У меня есть вложение по счёту 68.04.1 и там оплату налога полностью весит в балансе по дебету, а начисление по кредиту.Были начислены налоги мы их оплатили,почему они не закрываются в балансе.Я уплату налога вносила в 1с как списание с расчётного счёта,нужно ли какие-нибудь ещё операции делать в 1с.Посмотрите  верно ли я сделала списание и почему по ндс схлопывается налог в балансе а по прибыле нет.Огромное спасибо
Прикреплен 1 файл:
оплата налога.docx
4 августа 2015 в 18:39
Вам имеет смысл показать здесь оборотку сч.68.04.1 за период с максимальной детализацией аналитического учета. Тогда можно будет посмотреть, что у Вас не так. Дело в том, что если не закрывается оплатой начисление в равных суммах, значит где-то не совпадает аналитика, т.е. в начисление указан один признак, а в оплате другой.
4 августа 2015 в 19:53
Большое вам спасибо у меня во всех списаниях был указан федеральный бюджет, а надо на федеральный и региональный поэтому висело по кредиту и дебете.Теперь  у меня всё верно стало.
4 августа 2015 в 21:17
Я рада, что все разрешилось!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер