Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена расчетного периода для оплаты больничного после перехода на другую работу

Анастасия Мосина (автор вопроса)  0 баллов, г. Барнаул
3 августа 2015 в 07:50
Добрый день. Помоги мне в следующем вопросе. Работала в одной компании с 2011 года. Родила ребенка и ушла в декрет в 2014 году. На сегодня еще находусь в отпуске по уходу за ребенком, но приходится увольняться с этой работы, т.к. фирма обанкротилась, и планирую еще год посидеть дома с ребенком. Подскажите когда я выйду на следующую работу сохранится ли у меня право замены отчетного периода для расчета больничного (2012-2013гг)? Или это право есть у работающих в одной организации?
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
3 августа 2015 в 08:24
Добрый день!

Цитата (Анастасия Мосина):Работала в одной компании с 2011 года. Родила ребенка и ушла в декрет в 2014 году. На сегодня еще находусь в отпуске по уходу за ребенком, но приходится увольняться с этой работы, т.к. фирма обанкротилась, и планирую еще год посидеть дома с ребенком. Подскажите когда я выйду на следующую работу сохранится ли у меня право замены отчетного периода для расчета больничного (2012-2013гг)? Или это право есть у работающих в одной организации?
Если в расчетном периоде вы будете находиться в отпуске по БиР,по уходу за ребенком,то да.

Прочтите:
Цитата (ст.14 255-ФЗ):1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер