Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли уволиться с одной работы и устроиться на новую во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Анастасия Мосина (автор вопроса)  0 баллов, г. Барнаул
3 августа 2015 в 09:43
Добрый день. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, но приходится увольняться с работы, т.к. фирма обанкротилась. Вопрос могу ли я устроиться в другую фирму (есть возможность устроиться) и продолжить находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет? Чтобы не терять трудовой стаж. Как это можно сделать по бухгалтерии, будет ли работодатель обязан платить какие либо взносы за меня. На прошлой работе пособие до 1.5 лет выплатили полностью. Заранее спасибо за ответ
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
3 августа 2015 в 10:15
Добрый день! Да, Вы можете уволиться и устроиться на работу в другую организацию, в тот же день написав  заявление на отпуск по уходу за ребёнком. Новый работодатель не будет платить никаких взносов до тех пор, пока не начнёт выплачивать Вам зарплату.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер