Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение производства товара в 1C 8.3

3 августа 2015 в 12:14
Добрый день! Нуждаюсь в помощи знающих. 
Работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.31)
ООО решило дорабатывать товар своими силами. К примеру, купили Шкафы без стекол, приделали стекла и продали как Шкафы со стеклами.
Подскажите, технически по 1С мне это нужно прогнать через Производство-Передача в обработку Шкафов без стекол + стекла и получаю Производство-Поступление из переработки Шкафы со стеклами ? Правильно я понимаю? Первый раз сталкиваюсь с этим. Может мне нужно еще что-то учесть. Подскажите.
Kamushek  124 869 баллов
5 августа 2015 в 22:25
43 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Natic):ООО решило дорабатывать товар своими силами. К примеру, купили Шкафы без стекол, приделали стекла и продали как Шкафы со стеклами.
Приделывать стекла будет ваша компания?
Цитата (Natic):Подскажите, технически по 1С мне это нужно прогнать через Производство-Передача в обработку Шкафов без стекол + стекла
Это если вы отдадите шкафы для  установки стекол на сторону... То есть если вы давалец.
Если сами, то делаете требование-накладную.
Цитата (Natic):и получаю Производство-Поступление из переработки Шкафы со стеклами ? Правильно я понимаю?
Да, если стекла устанавливает переработчик.
Если делаете сами, то Отчет производства за смену.
Или есть еще один вариант - комплектация, но надо четко себе представлять, что такое установка стекол...
6 августа 2015 в 11:31
Цитата (Kamushek):
Если сами, то делаете требование-накладную.
.
Если делаете сами, то Отчет производства за смену.
Спасибо, сделала Отчет производства за смену, куда и подтянула во вкладке материалы Шкафы без стекол. Они списались, все в порядке.
Правильно ли это или же все так требование-накладная должна участвовать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  124 869 баллов
6 августа 2015 в 11:52
Цитата (Natic):Правильно ли это или же все так требование-накладная должна участвовать.
Можно и так. Требование -накладная нужно, когда в производство передаются материалы со склада и нужен документ с подписями - затребовал и отпустил. Без требования- накладной кладовщик не отдаст ничего.
Если у вас склад и цех - это одно место хранения, то так можно.
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 августа 2015 в 11:58
Добрый день. Отчет по производству дает возможность вам распечатывать требование накладную, которая формируется за счет вкладки материалы.
И еще личный совет. очень удобно пользоваться спецификациями на вкладке продукция, если на производство товара каждый раз идет одно и тоже количество материала. Создав спецификацию для вида гот.пр. вы ее подтягиваете в отчете и уже при нажатии кнопочки заполнить на вкладке материалы, программа все подтянет сама.
Цитата (Natic):Спасибо, сделала Отчет производства за смену, куда и подтянула во вкладке материалы Шкафы без стекол. Они списались, все в порядке.
Правильно ли это или же все так требование-накладная должна участвовать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер