Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким документом в 1С поставить бычков на счет 11 (животные на выращивание)?

3 августа 2015 в 14:37
Добрый день!Каким документом поставить бычков на счет 11 (животные на выращивание) в программе 1С:Предприятие 7.7 Конфигурация:БУ, ред.4.5.Спасибо.
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 августа 2015 в 16:50
Добрый день . Может быть через приобретение основные средства.
Вот что нашла .
Покупка животных

Чаще всего животных покупают у населения и сразу ставят его на доращивание и откорм с целью получить прирост живой массы. Приобретение скота оформляют договором купли-продажи и приемо-расчетной ведомостью на животных, принятых от населения (форма № СП-40). В последнем документе указывают стоимость животных по ценам приобретения, число голов, вес и упитанность.

Покупку скота у населения отражают в бухучете сельхозпредприятия так:

ДЕБЕТ 11 КРЕДИТ 60, 76
- принят на учет полученный от населения молодняк животных.

Безвозмездное получение молодняка крупного рогатого скота для дальнейшего выращивания и откорма отражают в учете записью:

ДЕБЕТ 11 КРЕДИТ 98
- оприходован безвозмездно полученный молодняк животных.

Животные, купленные у сторонних организаций, или же поступившие в порядке безвозмездной передачи, приходуются на основании товарно-транспортных накладных и счетов-фактур, актов приема-передачи, ветеринарных, племенных свидетельств и других документов. Покупку животных у поставщиков отражают в бухгалтерии следующими записями:

ДЕБЕТ 11 КРЕДИТ 60
- оприходован для выращивания и откорма полученный от поставщиков молодняк крупного рогатого скота;

ДЕБЕТ 19 КРЕДИТ 60
- отражена сумма НДС, предъявленная поставщиком по счету-фактуре.

Животных, выбракованных из основного стада и поставленных на откорм, принимают на учет записью:

ДЕБЕТ 11 КРЕДИТ 01
- принят на учет продуктивный скот по первоначальной стоимости.
3 августа 2015 в 17:33
Спасибо.Проводки я знаю.Меня интересует каким док-том провести такую операцию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
4 августа 2015 в 01:26
НУ вообще я так думаю, что через поступление основного средства. Если программа не специализированная на животноводстве.
Ольга Матвеева Модератор
4 августа 2015 в 13:21
Цитата (Любовь slfs):Вот что нашла .
Покупка животных
Добрый день. Любовь slfs!  При цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер