Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП «закрылся» незадолго до ухода работницы в декрет: будет ли выплачено пособие?

3 августа 2015 в 15:42
добрый день ! мой общий трудовой стаж 8 лет 17 апреля апреля иуволилась по собственному желанию. После чегоустроилась на работу 1 июля 30 июля ип где я работала закрылось сейчас у меня срок 26 недель через мес в декрет. как быть выплатят ли мне декретные ?
юлия79  214 195 баллов, г. Омск
3 августа 2015 в 15:46
Добрый день!

Цитата (алсу33333):мой общий трудовой стаж 8 лет 17 апреля апреля иуволилась по собственному желанию. После чегоустроилась на работу 1 июля 30 июля ип где я работала закрылось сейчас у меня срок 26 недель через мес в декрет. как быть выплатят ли мне декретные
Получается,что сейчас вы безработная?
С последнего места ИП уволены по статье ликвидация?
3 августа 2015 в 16:15
нет по собственному так как ип закрыли и сказали откроют новое ип и туда меня устроят . Возможно ли новое трудоустройство на таком сроке?
Nataly S Консультант
7 августа 2015 в 01:19
Здравствуйте.

Цитата (алсу33333):по собственному так как ип закрыли и сказали откроют новое ип и туда меня устроят . Возможно ли новое трудоустройство на таком сроке?
Новое трудоустройство возможно всегда, Трудовой кодекс запрещает отказывать в трудоустройстве по причине беременности.

Вопрос в другом: ФСС не жалует работодателей, которые принимают на работу женщин на поздних сроках беременности. Если обещание ИП будет выполнено, то Вам повезет.

Безработные не получают пособие по БиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер