Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение при продаже автомобиля, находящегося в собственности менее 2-х лет

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
4 августа 2015 в 09:02
Добрый день! Подскажите пожалуйста! В сентябре 2013г. купила машину новую, сейчас хочу продать, я попаду на налоги с разницы? лучше дождаться когда исполнится два года ?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
4 августа 2015 в 09:21
Добрый день! Не облагается НДФЛ доход от продажи имущества, находившегося в собственности более 3-х лет (ст.220 НК РФ). Вы можете воспользоваться имущественным вычетом при продаже имущества
Цитата (п. 2 ст. 220 НК РФ):1)имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи ..... имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
4 августа 2015 в 09:33
Я правильно поняла я купила 325 000,00 продаю за 310 000, мой доход 15 000,00 тысяч? Потом подаю декларацию  ндфл о доходах  с 15 000,00 - 13% ил не пойму
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Buchh  170 баллов, г. Екатеринбург
4 августа 2015 в 11:51
Ваш убыток 15000, налога не будет.
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
4 августа 2015 в 14:07
Я продаю и ни о чем не переживаю? А то думаю как придет какой нибудь налог к уплате
малышок  22 154 балла, г. Самара
4 августа 2015 в 14:12
Добрый день, налог вам платить не придется, но вам нужно будет сдать декларацию 3НДФЛ
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
4 августа 2015 в 14:22
Все понятно! Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер