Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение при продаже автомобиля, находящегося в собственности менее 2-х лет

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
4 августа 2015 в 09:02
Добрый день! Подскажите пожалуйста! В сентябре 2013г. купила машину новую, сейчас хочу продать, я попаду на налоги с разницы? лучше дождаться когда исполнится два года ?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
4 августа 2015 в 09:21
Добрый день! Не облагается НДФЛ доход от продажи имущества, находившегося в собственности более 3-х лет (ст.220 НК РФ). Вы можете воспользоваться имущественным вычетом при продаже имущества
Цитата (п. 2 ст. 220 НК РФ):1)имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи ..... имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
4 августа 2015 в 09:33
Я правильно поняла я купила 325 000,00 продаю за 310 000, мой доход 15 000,00 тысяч? Потом подаю декларацию  ндфл о доходах  с 15 000,00 - 13% ил не пойму
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Buchh  170 баллов, г. Екатеринбург
4 августа 2015 в 11:51
Ваш убыток 15000, налога не будет.
4 августа 2015 в 14:07
Я продаю и ни о чем не переживаю? А то думаю как придет какой нибудь налог к уплате
малышок  22 154 балла, г. Самара
4 августа 2015 в 14:12
Добрый день, налог вам платить не придется, но вам нужно будет сдать декларацию 3НДФЛ
4 августа 2015 в 14:22
Все понятно! Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер