Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП на УСН применять ККТ при оказании услуг по металлообработке?

4 августа 2015 в 09:31
Добрый день!  ИП на УСН 6%, оказываем услуги по металообработке. Процесс такой покупаем материал- круг ст.45 и из него изготовливаем болты, шайбы. Покупатель расплачивается наличкой, как физическое лицо и ООО , нужно ли применять ККТ для физических лиц и ООО, или можно обойтись бланком строгой отчетности. Спасибо.
100sh  55 599 баллов, г. Пермь
4 августа 2015 в 09:49
42 балла Добавить баллы
Добрый день!

При оказании услуг физическим лицам, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, можно не применять ККТ, выдавая БСО каждому плательщику. При оказании услуг юридическим лицам применение ККТ обязательно.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) 
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
5 августа 2015 в 08:08
Большое спасибо. Я так и думала, но сомнения были. у нас оквэд 28.52, 29.12.1, 28.74.1, 28.62, 28.51.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер