Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить дополнительный лист к книге продаж в 1С?

4 августа 2015 в 12:02
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как в программе Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.58.3) сделать доп. лист к книге продаж, если нужно убрать лишнюю реализацию и добавить счет-фактуру на аванс? Спасибо.
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
7 августа 2015 в 14:29
32 балла Добавить баллы
Добрый день!
По счету-фактуре на аванс: она у Вас уже создана на основании платежного поручения? Если создана, то Вам нужно в документе "Формирование записей книги продаж" найти этот счет-фактуру и в колонках "Запись доп.листа" и "Корректируемый период" поставить нужные значения.
А что значит "убрать лишнюю реализацию"? Вы будете делать документ "Корректировка реализации" с обнулением или что?
7 августа 2015 в 14:49
я хочу просто удалить реализацию, как это отразить в книге продаж? доп. листом или исправить в самой книге продаж и отправить новую?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 августа 2015 в 14:51
Цитата (Jilt):Если создана, то Вам нужно в документе "Формирование записей книги продаж" найти этот счет-фактуру и в колонках "Запись доп.листа" и "Корректируемый период" поставить нужные значения.
Мне нужно по новой формировать книгу продаж и отправлять ее? я думала можно доп. лист оформить...
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
7 августа 2015 в 15:04
32 балла Добавить баллы
Если Вы уже сдали декларацию по НДС, у Вас же получается эта реализация, номер счета-фактуры уже засветился в налоговой. Вам лучше открыть эту неправильную реализацию, и через кнопку "Ввести на основании" сделать "Корректировку реализации" текущим кварталом. Поскольку она будет в сторону уменьшения, то попадет текущим кварталом в Книгу покупок (Вы ее должны будете найти на закладке "Вычет НДС по уменьшению стоимости реализации" в документе "Формирование записей книги покупок").
А вот со счетом-фактурой на аванс - Вы сделаете доп.лист (я Вам описала КАК его оформить в программе, через какой документ и где поставить галочку, что это будет доп.лист). А уже после этого Вы сформируете уточненную декларацию по НДС, где у Вас заполнится Приложение 1 к Разделу 9 на основе информации о доп.листе. Переотправить декларацию конечно придется, но в Разделе 8 и 9 Вы можете поставить признак того, что предыдущие отправленные данные актуальны.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер