Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Физическое лицо обязано предоставлять 3-НДФЛ при продаже автомобиля?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
4 августа 2015 в 15:42
Здравствуйте! Возник такой вопрос....нужно ли оплачивать и сдавать форму 3НДФЛ, к примеру с продажи автомобиля в 2014 году за 10000рублей?
С налоговой пришло письмо на транспортный налог физического лица, где есть уведомление, что согласно продажи мною автомобиля в 2014 году я мол должна была исчислить и представить налоговую декларацию 3НДФЛ. Раньше такого вроде бы не было.....что брать за налоговую базу? Пока договор найти не могу...но врядли там была реальная сумма.....в начале 15г тоже продавала автомобиль...договор есть , но на 10 000рублей.
HelG  6 145 баллов, г. Москва
4 августа 2015 в 15:55
Цитата (Евгеша M):Здравствуйте! Возник такой вопрос....нужно ли оплачивать и сдавать форму 3НДФЛ, к примеру с продажи автомобиля в 2014 году за 10000рублей?
С налоговой пришло письмо на транспортный налог физического лица, где есть уведомление, что согласно продажи мною автомобиля в 2014 году я мол должна была исчислить и представить налоговую декларацию 3НДФЛ. Раньше такого вроде бы не было.....что брать за налоговую базу? Пока договор найти не могу...но врядли там была реальная сумма.....в начале 15г тоже продавала автомобиль...договор есть , но на 10 000рублей.
Добрый день!

Если автомобиль находился в вашей собственности менее трех лет, то вы должны самостоятельно рассчитать и уплатить налог с его продажи (пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ), подав декларацию по форме 3-НДФЛ.
При расчете налога можно уменьшить доход от продажи по своему выбору двумя способами (пп. 1 п. 1, пп. 1, 2 п. 2 ст. 220 НК РФ):
- на расходы по приобретению имущества при наличии подтверждающих документов или
- на имущественный вычет в размере 250 000 руб.

В вашем случае применим 2-ой вариант вычета.
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
5 августа 2015 в 02:14
Я правильно понимаю, должна указать налоговую базу, значит доход в 10000 рублей , а по графам (там сориентируюсь) где сказано будет про вычеты отобразить сумму 250000рублей....и тогда к уплате у меня 00,00 рублей. К декларации приколоть договор купли продажи копию и все сдать в налоговую? Извините, просто формы перед глазами нет, поэтому так по простому расписала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 476 баллов, г. Омск
5 августа 2015 в 06:29
Добрый день!

Цитата (Евгеша M):должна указать налоговую базу, значит доход в 10000 рублей , а по графам (там сориентируюсь) где сказано будет про вычеты отобразить сумму 250000рублей....и тогда к уплате у меня 00,00 рублей. К декларации приколоть договор купли продажи копию и все сдать в налоговую? Извините, просто формы перед глазами нет, поэтому так по простому расписала.
Если укажите доход 10 000,то вычет тоже указываете 10000 ,в итоге налогооблагаемая база=0.
К декларации прикладываете копию договора покупки.
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
5 августа 2015 в 09:36
А если я полностью получала уже налоговый вычет при покупке квартиры в 2013 году. Это не взаимосвязанные налоговые вычеты?
юлия79  214 476 баллов, г. Омск
5 августа 2015 в 09:47
Добрый день!

Нет,т.к. вы заявляли имущественный вычет при покупке жилья,а здесь речь о продаже а/м. 
В декларации эти "операции" отражаются в разных листах.
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
5 августа 2015 в 13:41
Ой....... Спасибочки большое!! Все теперь поняла ) ..... буду разбираться в какой лист и что отображать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер