Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС к вычету по счету-фактуре, полученному в июле

5 августа 2015 в 10:56
добрый день! Наше ООО на классике.
Мы отгрузили  товар покупателю 30.06.15г. и включили сч-фактуру в отчет 2-го кв.
Покупатель  получил сч-фактуру  02.07.15г.---
будет ли "криминал"  по НДС  при включении покупателем  в отчет 3-го квартала?
Алексей Крайнев Консультант
5 августа 2015 в 14:03
Добрый день!
Нет, не будет. По НК вычет можно применять в любом периоде (в пределах 3 лет) после того, как выполнены все условия для него (п. 1.1. ст. 172 НК РФ). Я уж не говорю о том, что полученные с/ф регистрируются в периоде их получения (п. 3 правил ведения журнала).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер