Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ при заключении договора аренды с физическим лицом

5 августа 2015 в 12:02
Добрый день! ООО на УСН Д-Р . Заключили договор аренды с физлицом , оплата будет производиться через банк. Должна ли компания платить НДФЛ? Заранее спасибо!
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
5 августа 2015 в 12:22
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Да, согласно ст. 226 НК РФ, фирма, которая арендует у физического лица помещение, признается налоговым агентом и исчисляет НДФЛ. 
Посмотрите вот в этой статье
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/6/9966
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер