Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли организация-комитент налоговым агентом по НДФЛ при выплате комиссионного вознаграждения физическому лицу?

5 августа 2015 в 12:36
Здравствуйте! организация на ОСН заключает договор комиссии с физическим лицом на приобретение товара (ягод) у других физических лиц, т.е комитент-организация, комиссионер-физическое лицо. Организация перечисляет комиссионеру денежные средства на закуп ягод, после представления отчета о произведенных закупках перечисляет комиссионное вознаграждение. Вопрос: Является ли организация-комитент налоговым агентом по ндфл при выплате комиссионного вознаграждения? спасибо!
Алексей Крайнев Консультант
5 августа 2015 в 17:49
Добрый день!
В данном случае организация-комитент является источником дохода для комиссионера-физлица и на основании ст. 226 НК РФ признается налоговым агентом, а значит, должна удержать налог из выплачиваемого дохода (вознаграждения комиссионера).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер