Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно оформить платежное поручение на покупку ЭЦП?

5 августа 2015 в 14:23
Добрый день! Удостоверяющий центр  выставил счет на оплату ЭЦП. В счете была обозначена просьба указать размер НДС согласно оплачиваемому счету, где итого: 4400 руб, и выделен НДС 610 руб 17 к. (Лицензия криптопровайдера 400 руб НДС не облагается).
Выставленный счет хотелось бы оплатить одним платежным поручением, но банк-клиент при указании ставки НДС автоматически формирует НДС на всю сумму, а в ручную откорректировать НДС нельзя. Можно ли в таком случае рядом с суммой поставить галочку  "НДС не облагается", а в назначении платежа уже расшифровать, что 4000 руб - влючая НДС 18%, и 400 руб - без НДС или это грубое нарушение?
5 августа 2015 в 15:51
Добрый день.
Думаю, что это вопрос Вам нужно решать с техподдержкой программы "Клиент-Банк" именно своего банка. Как они подскажут, так и сделаете.
6 августа 2015 в 10:21
Дело в том, что банку, как они выразились по телефону "все равно".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 августа 2015 в 10:31
Дело в том, что я точно не знаю, как именно банк "считывает" в своей программе информацию: то ли в зашифрованном виде, то ли непосредственно из печатного текста вашего платежного поручения. Если второе и редактирование назначения платежа вручную возможно, то сделайте так:
Цитата (iplivv):рядом с суммой поставить галочку  "НДС не облагается", а в назначении платежа уже расшифровать, что 4000 руб - влючая НДС 18%, и 400 руб - без НДС
Хотя я в позиции неполной осведомленности не стала бы рисковать (сэкономив не такие уж большие деньги) и оформила бы две отдельные платежки.
6 августа 2015 в 10:42
Я тоже уже склоняюсь к вашей позиции -- оформить счет 2-мя платежными поручениями. 
Спасибо за рекомендацию!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер