Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет денежных средств, полученных от спонсора

5 августа 2015 в 23:44
Добрый день, уважаемые форумчае! Очень помощь ваша нужна. Наша фирма оказывается ветеринарные услуги.Находимся на УСН.Хотим съездить в соседний город к нашим заказчикам с лекция ми. И одна фирма наши поставщики хочет проспонсировать нашу поездку в другой регион , конечно же при условии что мы расскажем об их деятельности.  У меня вопрос! Можем ли мы официально получить от спонсоров деньги на наш расчетный счет? Как правильно отразить эти суммы в учете,? Вопросы удалены модератором.Заранее вам благодарна за разъяснения.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 августа 2015 в 23:50
Цитата (Арианна123):Добрый день, уважаемые форумчае! Очень помощь ваша нужна. Наша фирма оказывается ветеринарные услуги.Находимся на УСН.Хотим съездить в соседний город к нашим заказчикам с лекция ми. И одна фирма наши поставщики хочет проспонсировать нашу поездку в другой регион , конечно же при условии что мы расскажем об их деятельности.  У меня вопрос! Можем ли мы официально получить от спонсоров деньги на наш расчетный счет? Как правильно отразить эти суммы в учете,? Нужно ли с них платить налог? И вообще имеем ли мы право проводить лекции, если у нас только вет услуги по оквед? Заранее вам благодарна за разъяснения.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
6 августа 2015 в 00:01
Хорошо. Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
6 августа 2015 в 14:55
Добрый день!
Цитата (Арианна123):Можем ли мы официально получить от спонсоров деньги на наш расчетный счет?
Получить то можете всё, что угодно.

Вот только "спонсорство" - это не услуга, как таковая и необязательно, что пожертвование.
Вам надо сначала разобраться, что такое у вас "спонсорство" и под какой тип отношений по гражданскому законодательству он подходит.

Если "пожертвование", то это одни отношения.
Если на эти деньги заказчик желает, чтобы Вы его рекламировали, то это рекламные услуги и совсем другие отношения со спонсором-заказчиком.

Успехов!
6 августа 2015 в 16:06
Да, это больше рекламный ход. 
У меня просто большие сомнения на счет правильности принятия этих денег.
Александр Погребс Главный консультант
7 августа 2015 в 08:53
Добрый день!
Цитата (Арианна123):У меня просто большие сомнения на счет правильности принятия этих денег.
А что Вы тогда понимаете под словом "правильность"?

Принять Вы их можете, вот только как учесть, зависит от содержания сделки. Впрочем, я уже это писал...

Успехов!
7 августа 2015 в 12:49
спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер