Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет в иностранной валюте

6 августа 2015 в 09:40
Добрый день!
Мы Российская организация на ОСНО, относимся к малым. Наш заказчик, находящийся за пределами РФ, хочет оплачивать оказанные услуги в долларах. У меня по этому поводу след.вопрос:
Имеем ли мы право выставлять документы в иностранной валюте (счет-ф, акт выполненных работ) и каковы возможные налоговые риски для нас?
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
6 августа 2015 в 12:12
25 баллов Добавить баллы
Цитата (-Хочу все знать -):Имеем ли мы право выставлять документы в иностранной валюте (счет-ф, акт выполненных работ) и каковы возможные налоговые риски для нас?
Здравствуйте. Если по условиям сделки обязательство выражено в валюте, организация-поставщик имеет право выписать счет-фактуру в валюте (п. 7 ст. 169 НК РФ). То есть в договоре расчеты валютой должны быть оговорены.
Лиляяя  482 балла
6 августа 2015 в 12:30
Добрый день.
Мы так же работает с иностранными компаниями. При заключении договора мы прописываем что расчеты возможны в следующих валютах: и прописываю в каких.
И все документы делаем в валюте: счет, акт.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер