Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли корректировать данные в декларации по НДС и налогу на прибыль при перевыставлении счета-фактуры другим кварталом?

монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
6 августа 2015 в 10:06
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мы исполнители занимаемся обслуживанием коммерческого учета электроэнергии.Выставляем с/ф и акты выполненных работ ежемесячно последним числом месяца.

Заказчику передали документы за апрель 2015, май, июнь, но сотрудник у заказчика потеряд документы за апрель, и соответственно бухгалтерия заказчика провела только май и июнь.

Я (исполнитель) поставила доходы за апрель, май, июнь 2015. Подала декларации по НДС и прибыли, вот в августе выяснилось, что у них не проведена апрельская с/ф.

Заказчик(бухгалтерия) требует провести апррельскаие документы 22 июля (чтоб сумма встала в 3 ем квартале). Предлагала им сделать дубликат за апрель- они отказываются.

Выставили им с/ф и акт за апрель от 22.07.2015г.

Вопрос: обязательно ли я должна переделывать декларации по НДС и прибыли, при условии того что акты будут подписаны от 22 июля 2015 года.

Заранее благодарю.
юлия79  215 184 балла, г. Омск
6 августа 2015 в 11:13
Добрый день!

Цитата (монмартра):Заказчик(бухгалтерия) требует провести апррельскаие документы 22 июля (чтоб сумма встала в 3 ем квартале). Предлагала им сделать дубликат за апрель- они отказываются.

Выставили им с/ф и акт за апрель от 22.07.2015г.
Пусть апрельские счет-фактуры приходуют по мере получения,т.е. июлем или августом.
Вы оказали услуги в апреле,выставили документы апрелем-все верно.

То,что вы переделали документы и выставили апрельские услуги июлем,значит вы неполностью отразили свой доход за полугодие.Это уже нарушение.При проверке будут доначислены налоги+пени+штраф за занижение бызы(ст.122 НК)
DonnaRosa  64 балла
6 августа 2015 в 12:29
Добрый день! И правда, вы же себя и подставили. Потеряли доки они, а вы вносите у себ исправления, ибо выписали две с/ф на одну и ту же операцию. Зачем? они могут эту с/ф в течение 3-х лет поставить к вычету, когда получат.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
6 августа 2015 в 12:56
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (монмартра):Заказчик(бухгалтерия) требует провести апррельскаие документы 22 июля (чтоб сумма встала в 3 ем квартале). Предлагала им сделать дубликат за апрель- они отказываются.

Выставили им с/ф и акт за апрель от 22.07.2015г.
Пусть апрельские счет-фактуры приходуют по мере получения,т.е. июлем или августом.
Вы оказали услуги в апреле,выставили документы апрелем-все верно.

То,что вы переделали документы и выставили апрельские услуги июлем,значит вы неполностью отразили свой доход за полугодие.Это уже нарушение.При проверке будут доначислены налоги+пени+штраф за занижение бызы(ст.122 НК)
Все верно, но директор сказал они нам платят и мы, типа, должны под них подстраиваться.
Мои рассуждения: НДС встает к уплате по с/ф (которая выставлена в срок т.е 30.04.2015), но "косяк" мой того, что я все таки (по уговорам директора) выставила им с/ф за апрель от 22 июля, т.е они проведут именно эту с/ф и в случае чего предъявят ее налоговой-верно?, у нас эта с/ф отражена вообще не будет соответственно не оплачен типа НДС и нет дохода. 
Я так понимаю мне нужно уговаривать заказчиков провести с/ф  от 30.04.2015, у нас она прошла раньше, им проще поставить с/ф в июле, чем нам -верно?
Если можно риторический вопрос: Подскажите, как правильно уговорить гл. бух. чтоб та провела с/ф от 30.04.2015?
юлия79  215 184 балла, г. Омск
6 августа 2015 в 13:04
Добрый день!
Цитата (монмартра):?, у нас эта с/ф отражена вообще не будет соответственно не оплачен типа НДС и нет дохода. 
Не поняла как так А?

Цитата (монмартра):Я так понимаю мне нужно уговаривать заказчиков провести с/ф  от 30.04.2015, у нас она прошла раньше, им проще поставить с/ф в июле, чем нам -верно?
Верно,ведь вычет по НДС можно перенести.

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=313363
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=286551

Цитата (монмартра):Если можно риторический вопрос: Подскажите, как правильно уговорить гл. бух. чтоб та провела с/ф от 30.04.2015
Для этого нужно знать,чем не нравится ей этот верно оформленный документ?Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер