Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ с суммы суточных

gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
6 августа 2015 в 12:21
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Мы все еще выдаем по 100 руб.в день суточные на командировочные расходы....- очень мало.
Можем мы поднять с июля приказом до 500 руб и  эта сумма не будет облагаться НДФЛ? 
Спасибо заранее.
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
6 августа 2015 в 12:24
30 баллов Добавить баллы
Цитата (gjyb):Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Мы все еще выдаем по 100 руб.в день суточные на командировочные расходы....- очень мало.
Можем мы поднять с июля приказом до 500 руб и  эта сумма не будет облагаться НДФЛ? 
Спасибо заранее.
Здравствуйте.

Порядок и размер  суточных, можно установить самостоятельно. Достаточно закрепить их приказом руководителя или указать в коллективном (трудовом) договоре. Это предусмотрено в части 4 статьи 168 Трудового кодекса РФ.

Суточные нормируются только при расчете НДФЛ.  Не облагаются этим налогом суточные в пределах:

700 руб. в день – при командировке по России;

2500 руб. в день – при загранкомандировке. ( п.3 ст. 217 Нк РФ )
gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
6 августа 2015 в 12:33
Добрый день!
Т.е. можно с середины года издать приказ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
6 августа 2015 в 12:36
Цитата (gjyb):Добрый день!
Т.е. можно с середины года издать приказ?
Запрета на приказ изданный в середине года я не встречала.
Nataly S Консультант
6 августа 2015 в 12:37
Здравствуйте.
Цитата (gjyb):Т.е. можно с середины года издать приказ?
Приказ о повышении нормы суточных можно издать в любой момент, ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 13 октября 2008 г. N 749 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ это не запрещено.
Надеюсь, организация не стала утверждать нормы суточных в учетной политике. Иногда такое встречается. Кирпичная стена
gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
6 августа 2015 в 12:43
В учетной политике не указан размер командировочных.
Спасибо всем большое)))
Nataly S Консультант
6 августа 2015 в 12:45
Цитата (gjyb):В учетной политике не указан размер командировочных.
Аплодисменты
И впредь этого не делайте. Подмигиваю
По большому счету достаточно приказа руководителя, но самый оптимальный вариант - разработать и утвердить положение о командировках.
gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
6 августа 2015 в 13:16
ОкСтоп!) спасибочкиЦветы)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер