Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Разнятся суммы по терминальному чеку и поступлениям в банк в 1С

6 августа 2015 в 12:55
Здравствуйте! Может кто-нибудь сталкивался с моей ситуацией.
Кассиры сдали Z-отчеты и терминальные чеки в бухгалтерию. Завела в 1С выручку поступившую через терминал. Начинаю крыжить сч 57 и вижу, что есть терминальный чек на одну сумму, а в банк поступила другая сумма. В банк поступает выручка без учета комиссии, но при суммировании двух сумм (выручки на р/с и комиссии) исходная сумма указанная в терминальном чеке не получается, она меньше или бывает больше. Или другой вариант: терминальный чек есть, а сумма на р/сч не поступила - вообще. Как такое может быть? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 августа 2015 в 13:16
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
6 августа 2015 в 15:18
Здравствуйте, Кира! Может я не правильно объяснила, но у меня вопрос вовсе не связан с работой в 1С.
Мой вопрос в том, что я, по некоторым операциям, вижу перед собой терминальный чек на одну сумму, а по выписке банка вижу (с учетом комиссии) совсем другую сумму или терминальный чек есть, а деньги на р/сч так и не поступили. Как такое может быть? Может быть кассиры что-то не так делают, или бывает так что деньги "теряются", например из-за какого-нибудь сбоя в терминалах.....  Вот в чем мой вопрос. 
Поэтому я попрошу Вас вернуть мою тему обратно.  Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
100sh  55 673 балла, г. Пермь
6 августа 2015 в 15:39
Добрый день!

Начните с договора с банком-эквайером. Дело в том, что по разным транзакциям может быть установлена разная комиссия. К примеру, по картам разных платёжных систем, по картам, эмитированным банком-эквайером, и картам, эмитированным сторонними банками, по типам карт и т.п.

Стоит посмотреть, какая отчётность предусмотрена договором с банком-эквайером. Возможно, что договором предусмотрено предоставление отчётов банком, но только по требованию торговой точки.

Без отчёта банка разобраться будет достаточно проблематично.
Олеся Селезнева Модератор
6 августа 2015 в 16:16
Добрый день!

Тема перенесена в соответствии с Вашими уточнениями.
6 августа 2015 в 17:10
Цитата (100sh):Без отчёта банка разобраться будет достаточно проблематично.
Спасибо за помощь. В этом и была проблема. С отчетом все стало на свои места.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер