Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не обновляется базовая версия 1С

6 августа 2015 в 13:42
Не обновляется базовая версия 1с (релиз 3.0.40.42 платформа 8.3.6.2152) на новые релизы (3.0.41.48 и 49). Пробовал в автоматическом режиме и в ручном (через скачивание дистрибутива обновления). В другие базы эти релизы встают нормально. Пытался через возврат к старой платформе (8.3.6.1999 - действовала до 41-х релизов) - не получается.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 августа 2015 в 14:04
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
6 августа 2015 в 14:25
Виноват, не разобрался
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 520 баллов
6 августа 2015 в 14:49
Цитата (Вячеслав К):Не обновляется базовая версия 1с (релиз 3.0.40.42 платформа 8.3.6.2152) на новые релизы (3.0.41.48 и 49).
А что значит не обновляется? Выдается сообщение?
6 августа 2015 в 15:41
Добрый день!
После выполнения процесса обновления информация по программе показывает старый релиз (3.0.40.42). Обычно я обновляюсь после каждого нового выпуска. Релизы 40.42 и 41.48 вышли в один день, и на 41.48 первоначально я переходил с 40.41, но программа не обновилась. После запуска 40.42 обновление было выполнено, а на последующие релизы - не идёт. Мои другие базовые программы обновились, при этом программа потребовала перехода на свежую платформу (8.3.6.2152 с 8.3.6.1999 в моём случае).
Спасибо.
Kamushek  125 520 баллов
6 августа 2015 в 20:12
Я так и не поняла, вы обновились или нет?
Какое сообщение вам выдает программа?
7 августа 2015 в 08:30
Добрый день!
Программа не обновилась. 
Сообщение следующее:

Бухгалтерия предприятия базовая
Данные на 07.08.2015 08:25 (время московское)

Интернет-поддержка доступна

Версия конфигурации устарела Версия вашей конфигурации 3.0.40.42
Доступно обновление конфигурации до версии 3.0.41.49
Подробнее о переходе на версию 3.0.41.49 * Новое в этой версии
* Web-страница этой версии
Установить обновление можно:
Автоматически| Вручную, скачав с сайта
В случае возникновения проблем со скачиванием обновлений пишите нам:[email protected]

Спасибо.
Kamushek  125 520 баллов
7 августа 2015 в 09:56
Цитата (Вячеслав К):Программа не обновилась. 
Программа не обновилась и выдала следующее сообщение?
Если программа не обновляется, то выдается сообщение об ошибке.
Какое вам программа выдала сообщение?
leksevna  35 730 баллов
7 августа 2015 в 10:05
Цитата (Вячеслав К):Подробнее о переходе на версию 3.0.41.49 * Новое в этой версии
* Web-страница этой версии
Установить обновление можно:
Автоматически| Вручную, скачав с сайта
то есть нажимаете ссылку "Автоматически", программа что-то делает, а затем в сведениях о программе высвечивается старый релиз?
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
7 августа 2015 в 10:07
Добрый день!
Да, так и делает. У меня так на двух предприятиях.... Сама не знаю, что делать... Хорошо, что я не одна...
Kamushek  125 520 баллов
7 августа 2015 в 10:11
50 баллов Добавить баллы
Текущая версия 3.0.41.49 конфигурации  "Бухгалтерия предприятия" предназначена
для использования с версией системы 1С:Предприятие 8.3 не ниже 8.3.6.2076, а рекомендуется 8.3.6.2152
Это правило выполнено?
Есть там ошибка связанная со справочником Пользователи.
Проверьте сколько у вас пользователей и есть ли помеченные на удаление или не действующие?
Я бы на вашем месте не торопилась, что-то мне подсказывает, что к вечеру будет 3.0.41.50...
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
7 августа 2015 в 10:28
Цитата (Kamushek):Я бы на вашем месте не торопилась, что-то мне подсказывает, что к вечеру будет 3.0.41.50...
Вы знаете я тоже так подумала... такая приблизительно ситуация уже была. Не обновлялось что-то и несколько дней программисты сидели думали, потом просто вышло следующее обновление и всё обновилось.
7 августа 2015 в 10:35
Добрый день!
Действующая версия 8.3.6.2152 (подтверждено информацией "О программе").
Для справки.
Обновления я обычно провожу, предварительно скачав и распаковав дистрибутив обновления, через "Автоматически" - "локальный или сетевой каталог" с указанием  соответствующего файла запуска обновления. В данном случае я пытался выполнить обновление и через рекомендуемый "Автоматический поиск обновления в Интернете". Результат один и тот же. После выполнения процедуры обновления программа выдаёт сообщение, приведенное выше.
Спасибо.
leksevna  35 730 баллов
7 августа 2015 в 10:43
Цитата (Вячеслав К):Обновления я обычно провожу, предварительно скачав и распаковав дистрибутив обновления, через "Автоматически" - "локальный или сетевой каталог" с указанием  соответствующего файла запуска обновления.
Вы можете обновиться через конфигуратор, используя дистрибутив, который скачали. С релиза 3.0.40.42 можно сразу обновиться на 3.0.41.49
7 августа 2015 в 11:14
Добрый день!
Раньше я так и делал (в 8.2). После начала работы в 8.3 права пользователя были ограничены (у меня несколько программ - на всех одно и то же). Обновления через конфигуратор стали недоступны.
Сегодняшняя проблема заключается в том, что на каких-то программах обновления выполняются, а на одной - нет, при этом версии платформы и конфигурации были аналогичны.
Справочник по "Пользователям" я не настраивал ввиду отсутствия необходимости. Естественно в нем нет пользователей помеченных на удаление.
Спасибо.
Kamushek  125 520 баллов
7 августа 2015 в 11:18
Цитата (Kamushek):или не действующие?
Не действительные есть?
7 августа 2015 в 11:26
Добрый день! 
Недействительных нет!
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер