Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать налоги и начислять заработную плату при отсутствии доходов?

6 августа 2015 в 13:50
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в мае 2015г открыли фирму ООО на ОСНО, единственный учредитель он же директор оформлен по совместительству, в июне были поступления на рс, начисляли зп директору и платили налоги (в ПФР,ФСС, НДС и налог на прибыль), при чем директор даже вносил на р.с. деньги, т.к. немного не хватало чтоб оплатить налог. С июля месяца поступлений нет и не знаем будут ли они, вопрос нужно ли начислять директор зп, с чего платить страховые взносы и налоги?

Спасибо большое
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
6 августа 2015 в 15:05
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Чтобы не платить зарплату, организация может отправить в отпуск директора без сохранения зарплаты. При этом условием предоставления отпуска за свой счет считается инициатива сотрудника. О добровольном отпуске без сохранения зарплаты сотрудник может попросить, сославшись на семейные обстоятельства или другие уважительные причины. На основании заявления сотрудника нужно издать приказ о предоставлении отпуска, при этом в заявлении желательно указать уважительные причины. Продолжительность отпуска определяется по соглашению сторон (ч. 1 ст. 128 ТК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер