Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование бесплатной кассовой ленты с рекламой подпадает под ЕНВД?

6 августа 2015 в 16:34
Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста в решении такого вопроса

Организация УСН +ЕНВД. 
Заниемается только розничной торговлей (ЕНВД).

Поставщик кассовой ленты предлагает заключить договор о сотрудническтве в котором он будет бесплатно поставлять кассовую ленту, на оборотной стороне которой будет нанесена реклама. В договоре не прописана ни стоимость кассовой ленты ни стоимость услуг по распространению рекламы.

Подскажите, пожалуйста, можно ли считать использование данной кассовой ленты с рекламой - деятельностью в рамках ЕНВД и не нужно ли рассчитывать доход от распространения рекламы при УСН и уплачивать налог?
gvanay  12 182 балла
6 августа 2015 в 16:44
Здравствуйте. Можете  использовать данную ленту в работе без всяких "последствий".
6 августа 2015 в 17:03
Цитата (gvanay):Здравствуйте. Можете  использовать данную ленту в работе без всяких "последствий".
А можно ли обоснование или пояснение?..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
gvanay  12 182 балла
7 августа 2015 в 10:26
32 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
В ст. 3 N 38-ФЗ от 13.03.2006 "О рекламе" под рекламой понимается информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Вопрос признания расходов рекламными, учитывая способ ее распространения,  возникает  у поставщика.

Для вас другой риск, связанный с тем ,что  в отношениях между коммерческими организациями безвозмездная передача имущества не допускается и, передаваемые документально ленты , образуют внереализационный доход, в размере рыночной стоимости лент, облагаемый в рамках УСН.
7 августа 2015 в 11:15
Добрый день!
Цитата (gvanay):Для вас другой риск, связанный с тем ,что  в отношениях между коммерческими организациями безвозмездная передача имущества не допускается и, передаваемые документально ленты , образуют внереализационный доход, в размере рыночной стоимости лент, облагаемый в рамках УСН.
То есть заплатить налог с полученных лент все таки прийдется....Еще нюанс есть в том,что в договоре не прописана ни сумма самих лент ни объемы поставки.Я так понимаю,что сумму мы будем выяснять самостоятельно исходя из цены аналогичных лент на рынке?..

Простите,если не совсем по теме
gvanay  12 182 балла
7 августа 2015 в 11:19
Все так.
7 августа 2015 в 12:39
Спасибо Вам огромное за помощь!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер