Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли оплачивать алкогольную продукцию наличными?

6 августа 2015 в 17:19
Здравствуйте. Мы ООО,ЕНВД+УСН, имеем лицензию на розничную продажу алкогольной продукции.Имеем ли  мы право закупать алкогольную продукцию у другого юридического лица (естественно при наличии у него всех необходимых документов лицензии и т.д.) за наличный расчет или оплата за алкогольную продукцию осуществляется только безналичным образом. Предыдущий главный бухгалтер уверял меня, что алкоголь оплачивается только посредством безналичной оплаты.Помогите разобраться. Заранее , спасибо за помощь.
6 августа 2015 в 18:33
Добрый день.
Я не нашла подобных ограничений в ст. 10.2 и ст. 11 171-ФЗ. Другое дело, что существует установленный лимит наличных расчетов (п. 6 Указаний Банка № 3073-У), который при поставке алкогольной продукции нарушить столь легко, что проще и в самом деле однозначно запретить себе всякую возможность осуществления наличного расчета, нежели нарушить его сразу или почти сразу и затем жить исключительно в ожидании штрафа.
7 августа 2015 в 12:41
В том то и дело, что и я не нашла ограничений в оплате алкогольной продукции наличными. Но предыдущий бухгалтер, был настолько уверен в этом, что я стала сомневаться )...Спасибо Вам за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер