Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как распечатывать регистры налогового учета?

6 августа 2015 в 17:39
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста,
налоговые регистры распечатывать надо нарастающим итогом за 1 кв., за полугодие (т.е. 1 и 2 квартал), за 9 месяцев (т.е. 1,2,3 квартал) и за год соответственно, И чтобы обороты совпадали на конец отчетного периода со строками налоговой декларации?
Или распечатать за каждый квартал отдельно?, но тогда обороты не будут совпадать со строками декларации... (я понимаю, что если сложить, то должны совпасть), но а как правильно?
7 августа 2015 в 07:38
7 августа 2015 в 14:34
Спасибо, но в этой статье я не нашла ответа на мой вопрос Грустный
 я так полагаю имеется ввиду, что мы сами можем установить в учетной политике, но я хочу понять как лучше установить    исходя из опыта коллег,
как инспектора просят на проверках?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 419 баллов, г. Москва
7 августа 2015 в 14:41
Авуар  13 497 баллов, г. Челябинск
7 августа 2015 в 14:49
Цитата (МамаДини):Спасибо, но в этой статье я не нашла ответа на мой вопрос
 я так полагаю имеется ввиду, что мы сами можем установить в учетной политике, но я хочу понять как лучше установить    исходя из опыта коллег,
как инспектора просят на проверках?
Добрый день!
Инспектора на проверках в большинстве своем все необходимые данные берут из бухучета. К тому же, если в УП указать, что регистры БУ служат одновременно и регистрами НУ, то этого достаточно. Подтверждено собственным опытом 2014г.
10 августа 2015 в 15:34
Добрый день!

Спасибо, прочитала ссылки, вопрос так и остался для меня открытым, понятно что запрашивают, а по сути запроса и распечатываютУлыбаюсь
у нас осно, регистры для налога на прибыль.
Думала указать в УП что бухгалтерские являются так же и налоговыми, но уж больно они громоздкие получаются, а в 1С налоговые регистры довольно компактные, если поквартально, а если каждый раз нарастающим итогом и они не очень.
Может зря я парюсь и печатать их один раз за год
Авуар  13 497 баллов, г. Челябинск
10 августа 2015 в 15:50
Цитата (МамаДини):Добрый день!

Спасибо, прочитала ссылки, вопрос так и остался для меня открытым, понятно что запрашивают, а по сути запроса и распечатывают
у нас осно, регистры для налога на прибыль.
Думала указать в УП что бухгалтерские являются так же и налоговыми, но уж больно они громоздкие получаются, а в 1С налоговые регистры довольно компактные, если поквартально, а если каждый раз нарастающим итогом и они не очень.
Может зря я парюсь и печатать их один раз за год
У вас же в вопросе было:
Цитата (МамаДини):Подскажите, пожалуйста,
налоговые регистры распечатывать надо нарастающим итогом за 1 кв., за полугодие (т.е. 1 и 2 квартал), за 9 месяцев (т.е. 1,2,3 квартал) и за год соответственно, И чтобы обороты совпадали на конец отчетного периода со строками налоговой декларации?
Или распечатать за каждый квартал отдельно?, но тогда обороты не будут совпадать со строками декларации... (я понимаю, что если сложить, то должны совпасть), но а как правильно?
Если исходить из того, что данными регистра вы подтверждаете полученную прибыль, то все должно совпадать. А если  исходить из того, что готовите вы эти регистры для проверяющих из ИФНС, то они с ними не очень-то работают... Они их полистают, убедятся в их наличии, а проверять будут по данным БУ. К тому же никто не обязывает их распечатывать поквартально, можете предусмотреть УП хранение их в электронном виде и распечатывать только за год.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер