Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поступление наличных в кассу от покупателя по одному договору превысило лимит

6 августа 2015 в 17:48
Здравствуйте!
Организация на УСН (Доход-расход). В 2013 году поступила оплата наличными в кассу от покупателя ИП в размере 150 000,00 руб. Вся сумма в тот же день была сдана как торговая выручка в банк.
Подскажите, пожалуйста, является ли это нарушение длящимся и чем оно грозит для организации в случае налоговой проверки?
Спасибо.
Платова  21 907 баллов, г. Симферополь
6 августа 2015 в 17:57
Цитата (k050505):В 2013 году поступила оплата наличными в кассу от покупателя ИП в размере 150
000,00 руб. Вся сумма в тот же день была сдана как торговая выручка в банк.
Добрый день!  В течение дня выручка может быть какой угодно. А вот если  УЖЕ ПОСЛЕ СДАЧИ В БАНК СУММЫ, оставшая выручка превышает лимт, тогда это нарушение.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
6 августа 2015 в 18:13
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
  Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 15.1 КоАП РФ (Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров) составляет два месяца со дня совершения правонарушения (ст. 4.5 КоАП РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
6 августа 2015 в 18:27
Цитата (Платова):вот если  УЖЕ ПОСЛЕ СДАЧИ В БАНК СУММЫ, оставшая выручка превышает лимт, тогда это нарушение.
Хотела бы обратить Ваше внимание, что автор вопроса, видимо, имел в виду не нарушение в виде превышения лимита остатка денежных средств в кассе, а нарушение лимита расчета наличными. Или не так?
6 августа 2015 в 21:33
Спасибо большое за ответы. Да я имела ввиду именно превышение суммы по одному договору - лимит 100 000,00. А поступило от покупателя  150 000,00. В этом случае ответственность также истекает через 2 месяца?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
6 августа 2015 в 21:42
Цитата (k050505):В этом случае ответственность также истекает через 2 месяца?
Да.
6 августа 2015 в 23:09
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер