Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправление больничных прошлых лет

6 августа 2015 в 18:08
Добрый вечер!

Помогите пожалуйста, столкнулась с проблемой исправления больничных листов прошлых лет  по актам выездной проверки ФСС. Программа 1С8
Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.84.2). После проверки были исправлены больничные 2012-2014 с помощью книпки "исправить". Соответсвенно в текущем месяце были уменьшены расходы  по обязательному социальному страхованию на сумму исправлений. Деньги по переплате больничных мы удержали с согласия сотрудников. Теперь ФСС требует эти расходы вернуть обратно и поставить их как не принятые к зачету в 4-ФСС. Получается всю процедуру по исправлению больничных и удержания с сотрудников сделали зря.
Я окончательно запуталась. Может кто нибудь посоветует что делать и как это отразить в программе.
Ирина Ротнова Модератор
6 августа 2015 в 18:13
Цитата (Svetutka):как это отразить в программе.
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").
leksevna  35 730 баллов
6 августа 2015 в 21:57
47 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!

Если исправляли документ Больничный лист, создавая документ-исправление, то можно снова создать документ-исправление уже для документа-исправления. Только вернуть в этом документе все в исходное состояние, то есть так, как было в первичном документе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 августа 2015 в 09:15
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
leksevna  35 730 баллов
7 августа 2015 в 09:28
Цитата (Svetutka):А как быть с удержанием? Вернуть все сотрудникам? Некоторые у нас уже уволились. Боюсь что и главный бухгалтер будет против такого решения. Мы не имели право даже удерживать.
 Я Вам могу подсказать как отразить это в программе, а как поступить по законодательству -лучше этот вопрос задать в ветке Вопросы оплаты труда
7 августа 2015 в 10:50
А есть возможность не исправлять исправленные больничные, но при этом чтобы они не уменьшали текущие расходы по соц.страху. А были отражены как не принятые к зачету?
leksevna  35 730 баллов
7 августа 2015 в 10:58
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Svetutka):А были отражены как не принятые к зачету
введите документ Расчеты по страховым взносам с видом операции Расходы по страхованию и в поле Вид расчета поставьте значение Не принято к зачету.
7 августа 2015 в 11:16
Об этом документе я знаю, но получается мы "исправлением" больничных уменьшаем расходы на цели соц страх и опять документом "расчеты по страх. вз." еще раз уменьшаем расходы на цели соц страх. Выходит 2 раза уменьшаем вот в чем загвоздка. ФСС требует чтобы это было не принято к зачету, а главный бухгалтер чтоб исправлением больничных. Вот теперь и думаю как сделать так чтобы и исправления оставить и чтобы в ФСС в форме видела что не принято к зачету.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер