Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение количества проданного товара в счете-фактуре 1-го квартала

7 августа 2015 в 10:11
Добрый день!
ООО на ОСНО. Ситуация такова. Мы продали в 1 квартале 2015г. заказчику опоры 60 шт., сделали документы, отправили клиенту.Они отказались принимать 1 опору, т.к. проверяли пропитку и распилили ее на части, попросили переделать документы на 59шт. Мы переделали, попросили нашего поставщика тоже переделать документы на 59 шт., документы им отправили. Сейчас они прислали акт сверки за полугодие 2015г., где выясняется, что они провели 60шт. и нам ничего не сказали. Их бухгалтерия наотрез отказывается, что-либо менять, им об изменениях отдел МТО ничего не сказал. Они оприходовали 60шт.по изначально отправленной по электронной почте с/ф. Что нам делать? Наш поставщик тоже менять ничего не хочет. Заказчик требует оригинал с/ф на 60 шт. без всяких исправлений. Уточненку я послать не могу и исправить продажу на 60 шт. тоже, т.к. купить мне 1 опору негде.Что делать? Спасибо.
Ольга Неч  10 048 баллов, г. Бронницы
7 августа 2015 в 14:54
Добрый день!
А почему "уточненку" сдать не можете?
Вы же по факту отгрузили 60 шт., покупатель принял 60 шт.
На мой взгляд тут единстенный вариант сдать "уточненку" за 1 квартал
Ирина Таша  33 587 баллов, г. Калуга
7 августа 2015 в 15:17
Цитата (Ольга Неч):Вы же по факту отгрузили 60 шт., покупатель принял 60 шт.
Покупатель принял 60 штук по факту. Все дело в учете- а если бы они распилили 20 штук? Ваш поставщик так же согласился бы исправлять документы? Это Ваша ошибка. но Вы и сами это понимаете.

Ну а коль Вы уж исправили всё, и поставщик и Вы и первоначально покупатель  договорились на 59 штук, то и отстаивайте свою правоту. Документы у Вас есть.
Цитата (SIRIS):исправить продажу на 60 шт. тоже, т.к. купить мне 1 опору негде
отстаивайте свою позицию.
7 августа 2015 в 15:18
Мы переделали документы на 59 шт. и поставщика попросили переделать документы на 59шт., т.к. 1 опору заказчик не принял на словах. Теперь получается и наш поставщик должен посылать уточненку и мы. Но на это поставщик не пойдет, я прошу его хотя бы сделать корректировочный сф от 01.07.2015г., но пока ответа нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер