Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных в 2015 году

7 августа 2015 в 11:48
ЯЗдравствуйте.ухожу в декрет 2015.08 с работы на которую устроились в 2015.03 году.для расчета декретных берутся два предыдущих года верно?,но с 2011.08-2014.10 я была в декрете на другой работе с которой уволилась сразу после окончания декрета в 2014.10.года беру до декрета на предыдущей работе,правильно?тоесть 2010-2011? Работала с 2010.01-2010.06 по одному месту работы и с 2010.08-2011.08 по другому месту(далее был декрет до 2014.10 как я писала выше)
юлия79  214 492 балла, г. Омск
7 августа 2015 в 12:11
Добрый день!

Цитата (Настасья 89):ухожу в декрет 2015.08 с работы на которую устроились в 2015.03 году.для расчета декретных берутся два предыдущих года верно?,но с 2011.08-2014.10 я была в декрете на другой работе с которой уволилась сразу после окончания декрета в 2014.10.года беру до декрета на предыдущей работе,правильно?тоесть 2010-2011? Работала с 2010.01-2010.06 по одному месту работы и с 2010.08-2011.08 по другому месту(далее был декрет до 2014.10 как я писала выше)
П умолчанию расчетный период будет 2013+2014 гг.
Т.к. в расчетном еприоде вы находились в отпуске по Бир,по уходу за ребенком,то согласно п.1ст.14 255-ФЗ по заявлению можете заменить года при условии увеличения пособия.
Имея данные о заработке, сможете самостоятельно просчитать, какие периоды более выгодные

http://www.buhonline.ru/calculators/decret#_
ПомБух  61 915 баллов, г. Челябинск
10 августа 2015 в 10:03
Здравствуйте.
Цитата (Настасья 89):беру до декрета на предыдущей работе,правильно?тоесть 2010-2011?
Если до 2010 работали где-то ещё, то не обязательно 2010-2011. 
Вы можете выбрать любые "выгодные" для расчёта годы (или один год), при этом не обязательно следующие друг за другом.
Но заменить годы расчётного периода на предыдущие, отработанные в других организациях, можно только при наличии справок о заработке и исключаемых периодах (форма утверждена приказом Минтруда 182Н) с предыдущих мест работы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер