Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком периоде отражается в учете исправленный счет-фактура?

8 августа 2015 в 19:20
Здравствуйте уважаемые эксперты и коллеги!
Помогите пожалуйста разобраться:
ООО на ОСНО, в августе получили исправление № 1 от 31.07.15 к счет-фактуре от 30.06.15 (счет-фактура соответственно отражена в книге покупок за 2 квартал). Подскажите каким числом будет правильнее оформить "корректировку поступления" и внести исправленный счет-фактуру и в каком квартале оформлять дополнительный лист книги покупок?
Алексей Крайнев Консультант
10 августа 2015 в 11:19
Добрый день!
Исправленные счета-фактуры  регистрируются в книге покупок по мере возникновения у покупателя права на вычет (п. 9 Правил ведения книги покупок). При этом минфин и налоговики считают, что таковое возникает в том квартале, в котором получен исправленный счет-фактура. Соответственно регистрируете его обычным порядком в периоде получения.
По уже зарегистрированному неправильному с/ф составляете  дополнительный лист книги покупок за тот налоговый период, в котором он был зарегистрирован (п.9 Правил ведения книги покупок).
10 августа 2015 в 20:48
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер