Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов при УСН (доходы минус расходы)

10 августа 2015 в 08:26
В прошлом году был на "Доходах" - 7%, в этом перешел на "Доходы-расходы" 15%, счета выставлены в 2014, а оплачены в 2015, можно ли их отправить в расходы ?
Ирина Ротнова Модератор
10 августа 2015 в 08:26
Цитата (Игорь60):В прошлом году был на "Доходах" - 7%, в этом перешел на "Доходы-расходы" 15%, счета выставлены в 2014, а оплачены в 2015, можно ли их отправить в расходы ?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
10 августа 2015 в 08:59
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Игорь60):В прошлом году был на "Доходах" - 7%, в этом перешел на "Доходы-расходы" 15%, счета выставлены в 2014, а оплачены в 2015, можно ли их отправить в расходы ?
Добрый день.
Речь идет об услугах? О товаре?
Если разговор об услугах, то Вам нужно опираться на период, к которому отнесены расходы. Если услуги оказаны (оприходованы) в 2014 г., а оплата произошла в 2015 г., то Вы не сможете учесть эти услуги в расходах, потому, что они относятся к периоду, когда Вы были на УСН "Доходы"
Цитата:Статья 346.17 НК РФ - Порядок признания доходов и расходов
4. При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются.
А если и оказание услуг, и их оплата произошла в том периоде, когда Вы стали применять УСН "Доходы - Расходы" - то принимаете в расходы без проблем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер