Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 6 отчета в ПФР за 1-е полугодие

10 августа 2015 в 11:37
Добрый день, подскажите готовлю отчет в ПФ . В разделе 6 подраздел 6.4 у меня заполнены строки с 400 по 403,когда заполняются строки с 410-413?У меня они пустые и они повторяются.
Строка 400 - Всего с начала расчетного периода, в том числе за последние три месяца отчетного периода: имеется ввиду с начала года?,т.е за 1 полгода -если мы сдаем отчет за полугодие 2015г.?
Если сотрудник уволился в конце марта в разделе 6 какие подразделы и строки д. б. заполнены?
ната-бух  998 баллов, г. Евпатория
10 августа 2015 в 11:56
Добрый День!
строка 400 заполняется нарастающим итогом ,т.е. нужно указать зп с января ( если сотрудник работает с января)).
Если сотрудник уволился в марте , то данные по стажу Вы должны были поставить в отчете за первый квартал. и "галочку" что сотрудник уволен.
10 августа 2015 в 12:24
Когда сдавала отчет за 1 квартал в форме еще не было строки  сведения об увольнении застрахованного лица.
У меня проверка показывает ошибку: По ка­ждо­му ра­зде­лу 6 по ти­пу «­И­СХО­ДНА­Я» зна­че­ни­я, у­ка­за­нные в гра­фе 4 строк 401-403 (411-413 и т.д.) по­дра­зде­ла 6.4, до­лжны бы­ть бо­ль­ше ну­ля, ли­бо Блок И­нфо­рма­ция о ко­рре­кти­ру­ю­щих све­де­ни­ях до­лжен бы­ть не­пу­сты­м, ли­бо Блок Пе­ри­од ра­бо­ты за по­сле­дние три ме­ся­ца о­тче­тно­го пе­ри­о­да до­лжен бы­ть не ­пу­стым. Т.к. сотрудник уволен 31.03.15 в отчете за 1 полугодие 2015г. строка 400 -стоит сумма дохода сотрудника по 31.03.15(соответственно строка не пустая),но строки 401-403 пустые.,т.к. сотрудник не работал уже с 01.04.15 и стаж соответственно (подраздел 6.8) не заполнен,т.к. сотрудник уже в апреле не работал.
как исправить ошибку и сдать отчет за 1 полугодие 2015г.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 августа 2015 в 12:35
Я сдала уже отчет и уволенного в марте сотрудника в 6 раздел не вносила.
10 августа 2015 в 12:51
Т.е. если сотрудник уволился 31.03 то мы в отчет за полугодие его не вносим? но ведь мы ранее сведения не подавали об увольнении не было строки сведения об увольнении как они догадаются?
Мне нужно скорректировать данные по стажу на уволенного сотрудника за 1 квартал 2015года,соответсвенно я эту пачку вношу в текущий отчет за полугодие. У меня программа сразу выдает ошибку, что эти сотрудники(уволенные в 1 квартале ) должны быть внесены в сведениях за полугодие.Но если я их вношу тогда у меня вылазит другая ошибка, что количество застрахованных лиц не соответствует( т.к я указываю количество работающих сотрудников). Совсем запуталась.
Подскажите как мне отправить корректирующие сведения по уволенным сотрудникам в 1 квартале в отчете за 2 квартал чтобы не выдавались ошибки.
10 августа 2015 в 13:00
Я не знаю в какой версии Вы сдавали отчет за первый квартал?...но у меня было окошечко ,где я поставила галочку ,что сотрудник уволен. внизу высветилась строчка красным цветом-сотрудник уволен...соответственно в полугодовой отчет мне он этого сотрудника и не подтягивал в 6 раздел
10 августа 2015 в 13:06
Цитата (Светлана Мухачева):Т.е. если сотрудник уволился 31.03 то мы в отчет за полугодие его не вносим?
Раздел 6 Расчета заполняется и представляется плательщиками на всех застрахованных лиц, в пользу которых в последние три месяца отчетного периода начислены выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ"...это выдержка с сайта ПФР о порядке заполнения нового РСВ . значит уволенные в 1кв.в отчет за полугодие не вносятся , т.к. оплаты за последние три месяца у них нет...
10 августа 2015 в 13:10
Цитата (Светлана Мухачева):Подскажите как мне отправить корректирующие сведения по уволенным сотрудникам в 1 квартале в отчете за 2 квартал чтобы не выдавались ошибки.
В отчете за 1кв. Вы же им проставили стаж -например- с 12.01.2015 по 17.03.15. и однозначно должна быть графа , что он уволен. Просто в печатной форме она не печаталась.
10 августа 2015 в 13:35
да я делаю корректировку и проставляю что в 1 квартале сотрудник уволен,а когда подаю сведения за полгода мне его вообще не включать?
10 августа 2015 в 13:49
да, не включать
10 августа 2015 в 14:23
У меня 5 сотрудников уволились в 1 квартала 2015 года, подаю корректирующие сведения вместе с основным отчетом за 1 полугодие 2015 года. Т.е. было 9 сотрудников,5 уволилось, стало 4.
В отчете за 1полугодие у меня соответственно 4 сотрудника, в корректирующих сведениях - 5 уволенных сотрудников.Не пойму проверка отчета выдала ошибку -Зна­че­ние «­и­то­го­», у­ка­за­нное в гра­фе 7 ра­вно ко­ли­че­ству за­стра­хо­ва­нных ли­ц, на ко­то­рых за­по­лне­ны ра­зде­лы 6 с по­дра­зде­ла­ми 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2 :8, Ра­счи­та­но по ра­зде­лу 6: 0)?
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
10 августа 2015 в 14:36
Цитата (Светлана Мухачева):У меня 5 сотрудников уволились в 1 квартала 2015 года, подаю корректирующие сведения вместе с основным отчетом за 1 полугодие 2015 года. Т.е. было 9 сотрудников,5 уволилось, стало 4.
В отчете за 1полугодие у меня соответственно 4 сотрудника, в корректирующих сведениях - 5 уволенных сотрудников.Не пойму проверка отчета выдала ошибку -Зна­че­ние «­и­то­го­», у­ка­за­нное в гра­фе 7 ра­вно ко­ли­че­ству за­стра­хо­ва­нных ли­ц, на ко­то­рых за­по­лне­ны ра­зде­лы 6 с по­дра­зде­ла­ми 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2 :8, Ра­счи­та­но по ра­зде­лу 6: 0)?
В таком случае формируется 6 раздел за полугодие с заполнением только раздела 6.6
10 августа 2015 в 14:38
Но у меня нет сумм перерасчета,у меня только корректируется стаж сотрудника и заполнены сведения что сотрудник уволен
10 августа 2015 в 14:43
Цитата (Светлана Мухачева):Но у меня нет сумм перерасчета,у меня только корректируется стаж сотрудника и заполнены сведения что сотрудник уволен
сумма пересчёта 0.00
10 августа 2015 в 14:49
Сведения в раздел 6.6. вносить в исходные или в корретируемыЕ7

У меня еще в программе пишет у сотрудника при наличии корректирующих сведений данные должны присутствовать в исходных сведениях раздела 6(пишет ошибку), я так понимаю уже за полугодие,а они уже уволены в 1 квартале,зачем их во 2 квартал то вносить?
10 августа 2015 в 14:51
Цитата (Светлана Мухачева):у меня еще в программе пишет у сотрудника при наличии корректирующих сведений данные должны присутствовать в исходных сведениях раздела 6, я так понимаю уже за полугодие,а они уже уволены в 1 квартале,зачем их во 2 квартал то вносить?
чтобы отразить факт корректировки.
10 августа 2015 в 14:52
т.е. их все таки надо вносить?
10 августа 2015 в 15:08
Цитата (Светлана Мухачева):т.е. их все таки надо вносить?
При корректировках надо, а при отсутствии корректировок не надо. 
Кстати, и для продолжающих работать надо отразить в 6.6 факт наличия корректировок.
11 августа 2015 в 06:15
Добрый день, подскажите пункт 6.6 отчета ПФ заполняется в корректировочных сведениях или исходящих?
11 августа 2015 в 09:06
Цитата (Светлана Мухачева):Добрый день, подскажите пункт 6.6 отчета ПФ заполняется в корректировочных сведениях или исходящих?
Разумеется, в исходных.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер