Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет по НДФЛ за квартиру, купленную более трех лет назад

10 августа 2015 в 12:37
Добрый день.Если человек купил квартиру по ипотеке в 2011году.Есть ли у него возможность вернуть 13%,если он не подавал никаких документов на возврат?Спасибо.
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
10 августа 2015 в 12:57
Здравствуйте!  Основная ставка подоходного налога в 2015 году, как и прежде, составляет 13%, и на основании нее будет происходить расчет и уплата НДФЛ. Но есть ряд случаев, когда плательщик налогов может вернуть часть или полностью уплаченный налог с заработной платы, если для этого у него имеются все основания для налогового вычета. Например, вы купили квартиру.В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет могут получить налогоплательщики, которые произвели расходы на новое строительство либо приобретение жилья (с 2005 года доли (долей) в жилом доме или квартире), а также в сумме, направленной на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации. Если Вы сразу не вернули НДФЛ, то это можно сделать в последующие годы, но не позже трехлетнего срока (статья 196 ГК РФ: "общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса").
Таким образом, Вы не сможете вернуть НДФЛ за 2011 год в 2015 году.
TATYANA_LEO  585 баллов, г. Москва
10 августа 2015 в 14:01
Здравствуйте! В праве на получение имущественного налогового вычета в НК РФ не предусмотрено срока давности.
Однако в соответствии с пунктом 7 статьи 78 Кодекса срок обращения за возвратом суммы излишне уплаченного в соответствующем году налога ограничен тремя годами.

Вернуть  налог, который был уплачен возможно за 2014, 2013, 2012 годы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 августа 2015 в 14:59
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
10 августа 2015 в 15:10
Цитата:
Цитата (TATYANA_LEO):Вернуть  налог, который был уплачен возможно за 2014, 2013, 2012 годы.
т.е. ему при подаче декларации надо просто приложить справки по НДФЛ за эти годы и документы на собственность и ипотеку и ему возможно возместят хотя бы эти годы?
Это уже другой вопрос. Задайте его в новой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер