Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Состав отчетности ИП на УСН и ПСН с работниками

10 августа 2015 в 14:04
Здравствуйте!
Собираемся открыть ИП, поэтому хочу подготовиться заранее и узнать какие отчеты и куда сдавать.
По месту прописки, где будет зарегистрировано ИП будет УСН. По месту ведения деятельности ПСН. Так же по месту ведения деятельности, будут набраны сотрудники.
Если не ошибаюсь то по месту регистрации ИП, нужно будет сдавать:
Декларацию по УСН за год;
Бухгалтерскую отчетность за год;
РСВ-1 поквартально;
4-ФСС поквартально.
Среднесписочную и НДФЛ не знаю куда нужно будет сдавать, по месту регистрации или по месту деятельности?
Может быть я что то спутала или пропустила, подскажите!
Спасибо!
10 августа 2015 в 15:03
Добрый день.
Цитата (Елена-Р):Если не ошибаюсь то по месту регистрации ИП, нужно будет сдавать:
Декларацию по УСН за год
РСВ-1 поквартально;
4-ФСС поквартально
Верно.
Цитата (Елена-Р):Бухгалтерскую отчетность за год
ИП не сдают.
Цитата (Елена-Р):Среднесписочную и НДФЛ не знаю куда нужно будет сдавать, по месту регистрации или по месту деятельности?
ССЧ по месту основной регистрации, 2-НДФЛ - по месту осуществления деятельности, в которой заняты работники (и перечисляется налог так же).
Вспомните про статотчетность (когда будете забирать коды из Росстата, сразу же поинтересуйтесь, какую отчетность и в какие сроки они от Вас намерены получать). И с большой долей вероятности потребуется еще отчитываться в Росприроднадзор.
11 августа 2015 в 10:28
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер