Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение БСО при розничной торговле на ЕНВД

ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
10 августа 2015 в 14:23
Добрый день!Подскажите пожалуйста, ООО на УСНО 3%(производство) в период сезонности директор решил попутно заняться розничной торговлей(торговля сувенирами на пляжной зоне), зарегистрировал точку на ЕНВД, хотелось бы тут ничего не упустить- Приобретение товара, товарный отчет 1 раз в неделю, для выручки  БСО соответственно с занесением в книгу Дох. и расх.ежедневно одной строчкойВопросы удалены модератором. Посмотрите, что я упустила, мне просто тут еще говорят, что ООО на ЕНВД может работать даже без БСО, ККМ знаю точно можно без него, а вот БСО? Спасибо всем за помощь!!!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 августа 2015 в 15:01
Цитата (ТашаУля):Добрый день!Подскажите пожалуйста, ООО на УСНО 3%(производство) в период сезонности директор решил попутно заняться розничной торговлей(торговля сувенирами на пляжной зоне), зарегистрировал точку на ЕНВД, хотелось бы тут ничего не упустить- Приобретение товара, товарный отчет 1 раз в неделю, для выручки  БСО соответственно с занесением в книгу Дох. и расх.ежедневно одной строчкой, НДФЛ с з/п перечисляется по месту осуществления деятельности(т.е наша регистрация в Симферополе, а торговля в Алупке и НДФЛ сотрудника в Алупку, верно?), инвентаризация при закрытии точки, до 20 октября платим ЕНВД. Посмотрите, что я упустила, мне просто тут еще говорят, что ООО на ЕНВД может работать даже без БСО, ККМ знаю точно можно без него, а вот БСО? Спасибо всем за помощь!!!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Ольга Рогова  234 648 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 августа 2015 в 15:15
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ТашаУля):обрый день!Подскажите пожалуйста, ООО на УСНО 3%(производство) в период сезонности директор решил попутно заняться розничной торговлей(торговля сувенирами на пляжной зоне), зарегистрировал точку на ЕНВД, хотелось бы тут ничего не упустить- Приобретение товара, товарный отчет 1 раз в неделю, для выручки  БСО соответственно с занесением в книгу Дох. и расх.ежедневно одной строчкой, НДФЛ с з/п перечисляется по месту осуществления деятельности(т.е наша регистрация в Симферополе, а торговля в Алупке и НДФЛ сотрудника в Алупку, верно?), инвентаризация при закрытии точки, до 20 октября платим ЕНВД. Посмотрите, что я упустила, мне просто тут еще говорят, что ООО на ЕНВД может работать даже без БСО, ККМ знаю точно можно без него, а вот БСО? Спасибо всем за помощь!!!
Если у Вас УСН и ЕНВД нужно вести раздельный учет Раздельный учет при ЕНВД и УСН
В части ЕНВД нет БСО. 
Применение ККТ в ООО на ЕНВД
В каких случаях обязательно применение ККМ на ЕНВД для ООО?
Выручку приходуем в кассу предприятия каждый день. Документ-основание для оприходования выручки в кассу ООО на ЕНВД
ООО на ЕНВД не приходует наличную выручку
Организация кассы ООО на ЕНВД и УСН (6%)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 августа 2015 в 15:33
Добрый день.
Цитата (Ольга Рогова):В части ЕНВД нет БСО. 
Не совсем так. В торговле БСО не используют, они применяются лишь при оказании услуг населению (см. п. 2 и п. 2.1 54-ФЗ).
Нужно купить пачку товарных чеков и заполнять, когда об этом попросит покупатель.
10 августа 2015 в 16:30
спасибо! значит у меня продавец составит товарный отчет 1 раз в неделю,один ПКО за целый день на сумму выручки, сдаст ее в кассу предприятия, при закрытии торгового лотка проинтвентаризирую и все, конец сезону.!!!
10 августа 2015 в 16:33
А выручка как будет сдаваться, если это подразделение в другом городе? Попутно уточню: не забыли зарегистрировать ОП в соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ?
Ольга Рогова  234 648 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 августа 2015 в 16:59
50 баллов Добавить баллы
10 августа 2015 в 17:30
да, заявление о снятии с учета я заполнила сентябрем, лежит на полочке, а вот про ОП упустила, спасибо как я понимаю  у меня есть на это месяц, нужно поторопиться (торговый лоток как же можно назвать ОП )
, а выручку через сч57- забирает директор, а затем сдает в кассу
10 августа 2015 в 17:40
Поторопитесь.
Сообщение о создании обособленного подразделения (форма С-09-3-1)
И в обособленном подразделении должна быть своя кассовая книга - см. Указания Банка № 3210-У.
10 августа 2015 в 18:00
спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер